Tyra Banks

Вы здесь

19 Апр 2007 - 04:00
Tyra Banks

Тайра родилась 4 декабря 1974 года в небогатой добропорядочной семье. Не смотря на периодические ссоры со старшим братом, детство девочки можно назвать безоблачным. Тайра была очень худым и слишком высоким для своего возраста ребенком. Часто это становилось причиной издевок со стороны одноклассников и брата: она прибегала домой в слезах, чтобы найти утешение у матери.

С переходом в высшую школу все переменилось. Тайра начала работать над собой и в конечном итоге решила стать моделью. 4 крупных модельных агентства посчитали ее лицо нефотогеничным, и лишь в семнадцатилетнем возрасте был подписан контракт с модельным агентством Elite. Тайра отправляется в Париж, где ей предлагает работу целый ряд агентств, включая Ralph Lauren и Chanel. Вернувшись в Штаты, Тайра продолжает свой стремительный карьерный рост. В скором времени она принимает участие в одном из Британских телевизионных шоу, а позднее получает роль в фильме Inferno.

Ее первая настоящая роль в кино - фильм режиссера John Singleton под названием Higher Learning. Вместе с тем продолжается ее стремительный взлет в рейтинге популярности фотомоделей. Фактически, она стала первой афро-американкой, появившейся на обложках всемирно известных изданий GQ, Victoria's secret catalog, Sports Illustrated Swimsuit. Она дважды вошла в список самых красивых людей планеты журнала People Magazine и написала книгу "Тайра: внешняя и внутренняя красота" (Tyra's Beauty Inside & Out).

Тайра никогда не сидит на диетах, ест все, что ей нравится, включая так называемую "быструю" еду (гамбургеры, хот-доги и т.д.). Как же ей удается оставаться в столь прекрасной форме? Занятия спортом - вот ответ. Теннис и баскетбол. А главное - получать удовольствие от занятий спортом, не заниматься спортом ради спорта.