При СПбГУ создан Медицинский колледж

Вы здесь

11 Апр 2007 - 04:00

В Санкт-Петербургском государственном университете теперь можно будет получить не только высшее, но и среднее медицинское образование: университет получил лицензию министерства образования и науки РФ на право осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе среднего профессионального образования «Сестринское дело».

«Одно из основных преимуществ создания Медицинского колледжа в Санкт-Петербургском государственном университете состоит в том, что он станет моделью новой системы среднего медицинского образования, которая использует возможности университетского преподавания и клинической подготовки специалистов, а медицинский факультет как инновационная площадка в области образования и здравоохранения обеспечит качественно новый уровень подготовки медицинских сестер», - цитирует edu.ru декана медицинского факультета СПбГУ Сергея Петрова.

Новое учебное заведение расположится в помещении медицинского факультета СПбГУ. Обучение студентов начнется с 1 сентября 2007 года. Вступительные экзамены пройдут по системе единого государственного экзамена. Срок обучения в колледже - 3 года 10 месяцев.