Адриана Лима (Adriana Lima)

Вы здесь

28 Мар 2007 - 04:00

Адриана Франческа Лима (Adriana Francesca Lima) родилась 12 июня 1981-го года в городе Сальвадор да Бахия в Бразилии. Теперь она известна как одна из лиц компании "Victoria&s Secret". Она начала свою карьеру в возрасте тринадцати лет, кода заняла первое место в конкурсе моделей "Бразильская супермодель Форда", а в 1996-м заняла второе место в конкурсе "Мировая супермодель Форда". Вскоре после "победы" Адриана перебралась в Нью-Йорк и ушла из "Форда" в модельное агентство "Elite Model Management".

 

С тех пор Адриана начала свою карьеру модели, в то время как раньше ее работа заключалась в показе мод с ранними появлениями в журналах "Vogue" и "Marie Claire" в 1997/1998 гг. и подработкой для модельеров: Кристиана Лакруа (Christian Lacroix), Валентино (Valentino) и многих других. Ее первым прорывом стала реклама для "Vassarette" на Таймс Сквер, а затем последовала работа для печатных изданий. С помощью которой, так же как и многие другие модели, включая Клаудию Шиффер (Claudia Schiffer), Летисию Касту (Laetitia Casta) и Еву Херцогову (Eva Herzigova), Адриана, наконец, стала девушкой журнала "Guess?" в компании "Costanoa" 2000-го года.

 

Благодаря ее появлению в "Guess?" Адриана получила признание, которое перевело ее в ранг супермоделей, а также подарило ей участие в рекламных компаниях "Anna Sui Jeans", "Bebe", "Gasoline", "Mossimo", "Victoria&s Secret", "BCBG", "Keds" и "XOXO", и обложки глянцевых изданий как "Vogue" и "Marie Claire".

 

Совсем недавно она участвовала в рекламном показе мод "Victoria&s Secret", где попала в десятку лучших моделей этой компании. Благодаря своей уникальной внешности, полученной от французских, португальских, коренных американских и карибских предков, Адриана заняла 57 место в сотне красивейших женщин мира по версии журнала "Maxim" в 2003-м году, опередив Наоми Уоттс (Naomi Watts) и пропустив вперед Сальму Хайек (Salma Hayek).