Lumen рассказал о своем новом альбоме

Вы здесь

14 Мар 2007 - 03:00

Группа Lumen завершает работу над своим новым студийным альбомом, который пока остается безымянным. Тэм решил рассказать, каким будет новый альбом в сравнении с предыдущими работами группы.

 

Мы подходим к завершающим стадиям записи альбома и хотим рассказать о чем он будет, - пишет Тэм на официальном сайте группы. - Наш первый альбом «Без консервантов» появился в результате каких-то юношеских переживаний. Самостоятельная жизнь. Выбор пути. Первые соблазны, влюблённость, проблемы, одиночество и дружба.

 

Второй диск «Три Пути» о том, что творится в душе. В нём очень мало песен-историй о людях или явлениях, как в первом диске. А в следующей пластинке – «Свободе» мы снова больше говорили о реальном мире, а не о внутреннем. О том, что нам не нравится: о политике, равнодушии, жизни в большом городе. О новой пластинке скажу так: мы взрослеем, но говорим только о том, что нас действительно трогает. Это - настоящие эмоции, не выдуманные. Ими очень легко делиться. Говорю всё это без напыщенной гордости за нас, но и без ложной скромности. За прошедшие годы мы поняли, что наше творчество и нас самих уважают за честность. А быть честным - это не порок, а достоинство. Глупо стесняться чего-то хорошего. Сейчас мы поем о том, что нужно что-то менять в себе и вокруг нас. «Правда?» - альбом о революции, если сказать коротко.

 

Мы стали агрессивнее и жёстче. В мыслях, словах и делах. Но агрессия и злоба, во многом, вынужденные. Если хотите, можете сравнить их с агрессивностью загнанной в угол мыши. Именно так, на наш взгляд, выглядит сегодня человек в большом городе перед лицом жизни, перед проявлениями объективной реальности. Иногда, чтобы что-то построить, нужно сломать старое. Этим мы сейчас и занимаемся.

 

Прошу воспринимать сегодняшний деструктив только с такой оглядкой, иначе можно всё неправильно понять.