Жизель Бундхен (Gisele Bundchen)

Вы здесь

22 Фев 2007 - 03:00

На сегодняшний день Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) - одна из самых известных супермоделей в мире - ее фотографии можно увидеть на обложках известных журналов, а ее саму - на подиумах знаменитых дизайнеров и в рекламах эксклюзивных брендов. Жизель - одна из шести дочерей Валдира и Вании Бундхен, выходцев из Германии. Родившись 20 июля 1980 года в местечке Tres de Maio, что близ городка Горизонтина (Horizontina), Рио Гранде де Сул (Rio Grande de Sul) в Бразилии, голубоглазая красавица получила имя Жизель Каролин Ноннермахер Бундхен (Gisele Caroline Nonnenmacher Bundchen).

 

Жизель росла высокой тощей девочкой, за что в школе получила прозвище Оливия Палито, португальское название оливкового масла. Все это, несомненно, осложняло жизнь девочки, но к счастью все изменилось, когда Жизель исполнилось четырнадцать. Однажды в г. Сан-Паоло (Sao Paulo), в Макдоналдсе девушку увидел представитель модельного агентства "Elite Modeling Agency". Заметив потенциал Жизель, он предложил ей попробовать себя в качестве модели, на что девушка сразу же дала согласие.

 

Несмотря на неодобрение отца, в 1995 году Жизель храбро переезжает в Сан Паоло, чтобы принять участие в конкурсе модельного агентства и, неожиданно для себя, попадает в число лидеров, занимая четвертое место в международном конкурсе красоты. После такого достижения Жизель вскоре попадает в Нью-Йорк, где успешно дебютирует на подиумах Недели Моды, представляя таких известных дизайнеров, как Ральф Лорен (Ralph Lauren), Каролина Эррера (Carolina Herrera), Гуччи (Gucci) и Лов (Loewe).

 

Благодаря фотографиям на обложках известных журналов, в частности, четырем фотографиям в журнале "Вог" (Vogue) в 1999 году, имя Бундхен взлетает на вершины рейтингов, а журнал "Rolling Stone Magazine" называет ее самой красивой девушкой во Вселенной начала третьего тысячелетия. Уже в возрасте 19-ти лет Жизель достигает статуса одной из самых высокооплачиваемых супермоделей, зарабатывающих по 150 млн. долларов в год.

 

В течение нескольких последних лет модельная карьера Жизель, включая участие в эксклюзивном показе мод для торговых марок "Guess" и "Victoria&s Secret", протекала достаточно гладко. Позднее супермодель нашла еще время для съемки в нескольких фильмах: "Такси" (Taxi) 2004 г., вместе с Джимми Фаллоном (Jimmy Fallon) и Квин Латифой (Queen Latifah), "Дьявол носит Prada" (The Devil Wears Prada), 2006 г. и "Астерикс на Олимпийских играх" (Asterix at the Olympic Games), планируемый к выпуску в 2007 году. Но все же модельный бизнес остался для Жизель приоритетным, и она продолжает участвовать в фотосессиях для таких известных торговых марок, как "Vogue Eyewear" и "Dolce & Gabbana".

 

Что касается личной жизни, эта поразительная девушка была связана романтическими отношениями с такими известными мужчинами, как бразильский магнат Джо Паоло Диниз (Joao Paulo Diniz), манекенщиком из Шотландии Скоттом Барнхиллом (Scott Barnhill), Джошем Хартнеттом (Josh Hartnett) и, наконец, в 2000 году ее видели вместе со звездой фильма "Титаник" Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio). Расставаясь и вновь возобновляя отношения, в ноябре 2005 года пара решила окончательно разойтись, и вскоре Жизель очень быстро завязала новые отношения, "подцепив" серфера Келли Слейтера (Kelly Slater).