К чему и почему снятся люди, которых вы давно не видели

Вы здесь

16 Фев 2007 - 03:00
К чему и почему снятся люди, которых вы давно не видели

Многие и многие психологи веками ломают голову над тайной сновидений. Доктор Фрейд написал объемный труд по этому поводу, а некоторые ученые связывают сны с паранормальными явлениями. Но не суть! Сегодня мы с вами подумаем о том, почему в наших снах мы иногда видим незнакомых людей и  наоборот, тех, о которых и думать забыли.

Начнем с того, что люди, которых вы давно не видели могут сниться из-за того, что с ними что-то случилось и они очень нуждаются в вас. А, быть может, они просто соскучились и грустят, надеясь на встречу. В любом случае, увидев во сне старого знакомого, не упустите возможности хотя бы позвонить ему и спросить как дела!

Если вам снится ваш недруг, не исключено, что против вас что-то замышляется, причем необязательно именно этим человеком. Просто негатив, который вы испытываете к своим врагам и злые умыслы тех, кто вас не любит, могут сформировать во сне образ именно этого человека. В любом случае – будьте на чеку!

Если вам снится незнакомый человек – это может быть просто проекция. К примеру, вы могли видеть этого человека случайно, запечатлели его образ в памяти и он вам приснился. С другой стороны многие утверждают, что это может быть своеобразным знаком свыше и приснившийся вам незнакомец может сыграть значительную роль в вашей жизни. Что ж – поживем-увидим!

Если же вам снится ваш бывший молодой человек или экс-девушка, причин может быть несколько. Во-первых, может быть вы до сих пор не можете забыть возлюбленного (-ую) и его (ее) образ то и дело всплывает перед глазами. В таком случае вам лучше постараться позабыть об этой потере и двигаться дальше или же, если еще не все потеряно, постараться наладить отношения и восстановить свою гармонию с окружающим миром и собственными снами. Во-вторых, от вашего бывшего возлюбленного может зависеть какая-то важная часть вашей жизни: дело, работа, карьерный рост, поэтому он может присутствовать в ваших снах, не давая покоя. В таком случае, думаю, лучше постараться вновь обрести независимость.

В-третьих, вас может попросту мучить злоба, если ваш экс променял вас на серую мышку или на деньги (карьеру, положение – необходимое подчеркнуть). В таком случае после снов с участием вашего бывшего возлюбленного вы обычно не грустны, а скорее готовы раскроить ему череп. Бросьте! Попасть под суд из-за какого-то мерзавца? Вот еще! Лучше просто посмеяться над тем, как он глупо поступил, а уж как посадить его в лужу вы, безусловно, можете придумать – вы ведь знаете его получше!

Если же ни один из вышеупомянутых вариантов вам не подошел, то, возможно, вы просто одиноки в настоящий момент и бессознательно вызываете собственные воспоминания? Так бывает. Ведь перед тем, как вы расстались, у вас было много хорошего! Ну, хотя бы что-то хорошее же было… В этом случае прекратите травить душу! Жить воспоминаниями, если вам еще не 85, по крайней мере глупо! Выше нос, ярче взгляд, жизнерадостнее улыбку – и вперед, к новой жизни!

Добрых вам снов!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331