Новый альбом Linkin Park выйдет в апреле

Вы здесь

7 Фев 2007 - 03:00

В истории с новым альбомом группы Linkin Park появилась первая конкретика. Команда огласила официальную дату выхода своего нового альбома, последователя «Meteora» 2003-го года выпуска. Релиз третьей в студийной дискографии работы коллектива (если не считать mash-up с Jay-Z) состоится 30 апреля сего года. Название пластинки, увы, пока не оглашается.

 

В настоящее время записанный материал находится в процессе микширования. Продюсером работы, как мы уже сообщали, стал небезызвестный Рик Рубин. Посильную помощь ему оказывал и Майк Шинода.

 

Коллега Шиноды, вокалист Linkin Park Честер Беннингтон описывает пластинку словами «мрачная и атмосферная, легкая для восприятия и очень мелодичная», отдельно акцентируя внимание, что в ней не останется почти ничего от ню-метал, которым раньше баловались музыканты. «Мы отстранились от того, с чем могли бы ассоциироваться Linkin Park и попытались избежать предсказуемых ходов, - говорит Честер. - Тем не менее, мы не настолько изменились, чтобы вы не узнали Linkin Park».

 

 

Официальный сайт группы Linkin Park: linkinpark.com