Как быть, если вам грозит встретить Новый год в одиночестве одному?

Вы здесь

29 Дек 2006 - 03:00
Как быть, если вам грозит встретить Новый год в одиночестве одному?

Новый год - веселый семейный праздник или шумная дружеская вечеринка. Но вы поссорились с друзьями, вас бросили муж или жена, в общем, так или иначе, вам грозит встреча Нового года в абсолютном одиночестве. Если  вы не относитесь к категории людей, которым это только в радость, то эти советы для вас. Прежде всего, не думайте только о плохом, а постарайтесь организовать праздник для себя. Представьте, может быть, вам больше никогда не придется встречать Новый год одному и постарайтесь извлечь из этого максимальную пользу.

Вариант 1. «Мы едем, едем, едем…»

Покупаете туристическую путевку. Практически все туристические компании предлагают специальные новогодние туры. Это может быть какая-нибудь экзотическая страна, горнолыжный курорт или просто загородный пансионат или дом отдыха. Главное, что вы не будете больше одни, расслабитесь и сможете быть такими, каким хотите.

Вариант 2. «А в ресторане, а в ресторане…»

Пойдите в ресторан или кафе. Изысканное меню, шоу-программа – выберите по своему вкусу. Там обязательно будут такие же, как и вы. Подсядьте к очаровательной даме или пригласите на белый танец мужчину за соседним столиком. Эта встреча не обязательно станет началом чего-то большего, но чем плох легкий флирт?

Вариант 3. «Вагончик тронется, перрон останется…»

Купите билет на поезд 31 декабря, пусть даже туда, где у вас нет никого из знакомых. Встретите Новый год на колесах, прогуляетесь по незнакомому городу, а вечером вернетесь домой. Можно заранее поискать себе попутчика для этого случая на специальных сайтах в Интернете.

Вариант 4. «Вечер старых друзей»

Достаньте запылившуюся записную книжку, позвоните старым знакомым, вдруг вам повезет, и вы встретите такого же временно одинокого человека, пригласите его к себе. Вам будет что вспомнить и рассказать друг другу. А если таких старых друзей окажется несколько, то можно устроить вполне настоящую новогоднюю вечеринку.

Вариант 5. «Вдоль по улице…»

Пойдите на городскую елку, выйдите во двор, прогуляйтесь по улицам. Можно нарядиться Дедом Морозом и вручать прохожим небольшие подарочки – открытки с пожеланиями, конфеты. Если вы опасаетесь ходить по улице, пройдите с поздравлениями по соседям.

Вариант 6. «Можно уйти вверх по сети…»

Если вы настоящий житель Интернета, то встретить Новый год можно и в нем. Зайдите в сеть, посетите любимый чат или форум, там обязательно будет кто-нибудь, кто разделит с вами этот праздник. А можно заранее поместить объявление на форуме, участников которого вы знаете, и возможно, с кем-то из них вы встретите Новый год в «оффлайне».

Вариант 7. «Никого не будет в доме, кроме сумерек…»

Нарядите елку, пусть в вашем доме пахнет хвоей и мандаринами. Накройте стол. Обязательно купите то, что вы давно хотели купить, но не могли себе позволить. Приготовьте какое-нибудь суперблюдо. Примите ароматическую ванну, красиво оденьтесь. Когда прозвучат куранты, откройте бутылку шампанского, загадайте желание. Выпейте, закусите. Посмотрите телевизор или любимый фильм.

Вариант 8. «Позвони мне, позвони…»

Откройте свою записную книжку и звоните всем подряд с новогодними пожеланиями. Позвоните старым друзьям, которых вы давно не видели, знакомым и даже незнакомым людям. В ответ вы услышите массу ответных приятных пожеланий, которые поднимут вам настроение, и вы не будете так остро чувствовать свое одиночество.

Главное, помните, что новогодняя ночь – это не вся жизнь. Непременно наступит утро, и у вас впереди будет целый год для того, чтобы найти партнера для встречи следующего года. И возможно этот одинокий Новый год вы будете вспоминать как один из самых лучших в вашей жизни. Будьте счастливы!