Как пережить долгую разлуку

Вы здесь

8 Дек 2006 - 03:00
Как пережить долгую разлуку

К сожалению, влюбленные не могут постоянно быть вместе. С одной стороны – это хорошо! За день на работе мы успеваем соскучиться и спешим домой, чтобы обнять любимого и подарить ему всю свою нежность, окружить его заботой и вниманием. Но с другой стороны… Приходят моменты, когда нам приходиться расстаться – на неделю или на месяц, а может, на год… Потому что так надо. Потому что обстоятельства – глупый предлог, неправда ли?

Момент приближающейся разлуки мы чувствуем очень остро и переживаем очень болезненно, иногда даже более болезненно, чем саму разлуку. Философы скажут: если бы не было таких разлук, мы бы не научились ценить то, что имеем.

Быть может, они и правы. Так часто говорю и я. Но не в случае, когда дело касается разлуки с любимым! В этот момент кажется, что готов пожертвовать всем, лишь бы избежать ненавистного расставания! Особенно, когда оно сопровождается дурными предчувствиями…

Две недели – не так много, но и не так мало, кроме того, это жуткое ожидание… Как говорят, ожидание смерти хуже самой смерти. Но, давайте постараемся сдержаться от невеселых мыслей!

По моему опыту пережить разлуку проще следующим образом:

Почаще видеться – так сказать, наперед наглядеться друг на друга, так, чтобы с запасом (к сожалению, не всегда получается – грустно!).

Ни в коем случае не приходить на вокзал (в аэропорт, на причал), чтобы проводить! Как в поговорке: «Долгие проводы – лишние слезы». Поэтому незачем терзать себя и любимого, лучше уж встретить его по приезду!

К счастью, в наше время существует множество способов быстрой и надежной связи, будь то интернет или мобильный. Маленькая смска от любимого, а сколько радости!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330