"Мельница": концерт-презентация

Вы здесь

26 Ноя 2006 - 03:00
"Мельница": концерт-презентация

2 декабря в ОК "Лужники" состоится презентация нового альбома группы "Мельница" под названием "Зов Крови". "Мельница" - самая известная фолк-рок группа России и для российской музыкальной сцены – проект уникальный. Начинается все с состава. Мало того, что "Мельница" - группа, играющая живую, а не фанерную музыку, так при этом еще и в акустике: флейта, виолончель, две акустические гитары, ударные, бас и, конечно, вокал. Вместе с тем, рок-н-ролльный драйв присущ ей ничуть не менее, чем многим по-настоящему роковым составам!

Определение стиля "Мельницы" - отдельная проблема. Когда малознакомые или вовсе не знакомые с творчеством группы люди задают вопрос: "А в каком, собственно, стиле вы играете?", это ставит в тупик даже самих музыкантов.

Тут есть и отголоски классики (сказывается музыкальное образование), и фолка (русского, кельтского, скандинавского и даже испанского), и менестрельских баллад, и мрачноватость готики, и энергетика и рифы рока, а в некоторые песни так и просится гитара потяжелее! В итоге за "своих" группу принимают и любители фолка всех мастей, и любители готики, и любители металла, и любители русского рока.

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
934