Кайли Миноуг: Возвращение иконы

Вы здесь

10 Ноя 2006 - 03:00

'Я всегда любила моду и считала себя ее неотъемлемой частью, - написала Кайли Миноуг (Kylie Minogue) в письме редактора, предваряющем специальный декабрьский номер австралийского издания Vogue, в котором она выступила в роли приглашенной звезды. - Когда мне поставили страшный диагноз, весь мой мир перевернулся с ног на голову. За время болезни я многое узнала как о себе, так и об окружающих меня людях. Как же прекрасно сейчас, чудом вылечившись, вернуться в мой привычный мир, о котором я в какой-то момент уже перестала мечтать. Теперь я знаю и ценю жизнь гораздо сильнее'.

 

После успешной операции по удалению злокачественной опухоли в груди и длительного процесса реабилитации 38-летняя Кайли Миноуг - обновленная, с короткой мальчишеской стрижкой, улыбающаяся и румяная, - согласилась стать редактором толстого рождественского номера популярного модного журнала Vogue. Давно считающаяся на родине и за ее пределами одной из главных законодательниц стиля и икон моды, Кайли приняла участие в специальной фотосессии, где предстала в новых творениях главных модных домов современности - Dolce&Gabbana и Chanel.

 

Помимо появления на обложке Vogue и редакторской работы в журнале в декабре Кайли предстоит еще одно ответственное мероприятие. На днях стало известно, что певица выпускает собственные духи, названные ею 'Darling'. 'Я с детства мечтала создать свои фирменные духи, - призналась австралийская поп-дива в интервью изданию Women's Wear Daily. - Название для дебютного аромата 'Darling' (в переводе с английского - 'Дорогая') я позаимствовала из своей повседневной жизни. Дело в том, что меня так зовет мама, я так называю многих моих близких друзей, и это слово, словно преследует меня день за днем. Оно теплое, личное и наполненное нежными чувствами'.

 

Запах, состоящий из нот спелой маракуйи, фрезии, личи, лилии, сандалового дерева и ванили, будет выпущен косметической компанией Coty Inc. аккурат в канун Рождества на радость всем поклонникам Кайли Миноуг. Розовый широкий флакон емкостью 30мл обойдется модницам в 50 долларов. По словам новоиспеченной парфюмерши, она отнеслась к процессу со всей ответственностью, тщательно выбирая каждую деталь аромата, цветовую гамму и оформление флакона. 'Я много раз приезжала на фабрику, нюхала все эти бесконечные прозрачные бумажки, у меня кружилась от обилия запахов голова, но я уверенно завершила начатое дело. Очень надеюсь, что поклонницы оценят мои старания!'

 

Первое концертное выступление Кайли Миноуг после более чем полуторалетнего отсутствия на музыкальной сцене состоится 11 ноября в Сиднее, а в знаменитом лондонском музее Victoria&Albert в феврале открывается фирменная выставка 200 концертных костюмов популярной звезды Зеленого континента. Центром экспозиции обещают стать легендарные золотые облегающие брюки, в которых певица блистала в видеоклипе 2000 года на песню 'Spinning Around', а также комбинезон, сделавший Кайли популярной в ее первой телевизионной роли в австралийском сериале 'Соседи' в 1985 году. Выставка пройдет в британской столице с 8 февраля по 10 июня.