Компания Nissan вошла в список 50 лучших компаний мира

Вы здесь

10 Ноя 2006 - 03:00

Компания Nissan Motor вошла в список 50 лучших компаний в мире по результатам отчета о деятельности в области корпоративной социальной ответственности (CSR).  В этом рейтинге Nissan заняла 49 место.

Следует отметить, что всего пять японских компаний вошли в пятьдесят лучших. Кроме того, компания Nissan была только одной из двух автомобильных компаний, вошедших в список Топ 50. Кроме японского автопроизводителя этой чести удостоилась американская компания Ford Motor. 

Global Reporters - это исследование, которое проводится совместно компанией SustainAbility Ltd., являющейся одним из ведущих консультантов в области бизнес стратегий, а также Программой по защите окружающей среды ООН (United Nations Environment Programme (UNEP), а также компанией Standard & Poor’s (S&P). По результатам исследования определяются 50 лучших компаний, которые демонстрируют лучшие результаты в CSR отчетах.

Принцип исследования Global Reporters включает в себя исследования примерно 100 выбранных в мире компаний и оцененных командой известных экспертов для определения 50 лучших. Критерии оценки включают ясность стратегии компании по внесению вклада в развитие общества и оценки степени приверженности и прозрачности действий в области CSR, отраженных в отчете.