Курортные романы – да или нет?

Вы здесь

16 Сен 2006 - 04:00
Курортные романы – да или нет?

Одно время считалось, что курортные романы – один из поводов для развода, позже их называли способом освежить чувства и встряхнуться. К чему же они приводят на самом деле?

 

На самом деле, специалисты по семейным отношениям пришли к выводу, что отдыхать паре лучше по одиночке. Почему? Ответ прост. В повседневной жизни мы заняты работой и видимся с половинкой по вечерам. Во время отдыха мы должны проводить друг с другом 24 часа в сутки, а к этому мы совсем не готовы. Отсюда возникает напряжение и, как результат – пара может распасться.

 

Кроме того, во время совместного отдыха могут возникнуть споры по поводу того, чем заняться, куда пойти и как себя вести. У каждого из партнеров взгляды на проведение досуга и увлечения абсолютно разные, как результат – лишние ссоры и размолвки.

 

Отдыхая отдельно, мы сможем оценить достоинства и недостатки наших партнеров, по-новому взглянуть на него. Очень часто после курортного романа чувства вспыхивают с новой силой, мы понимаем, что лучше нашей половинки нет никого на свете. Главное в курортном романе, не заходить слишком далеко – это ведь просто флирт, ничего серьезного!

 

Даже если один из супругов "согрешит" на курорте, в лоно семьи он вернется отдохнувшим, виноватым, соскучившимся и обогатившимся новыми впечатлениями. Весьма вероятно, что все это хотя бы на некоторое время оживит ваш брак.

 

Главное не забывать, что у курортных романов помимо перечисленных плюсов есть два весьма внушительных минуса: незапланированная беременность и вероятность подхватить не самый лучший курортный «подарок» в виде какой-нибудь не особо приятной болезни.

 

Салли Арлатт,

специально для

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331