Любовь прошла?

Вы здесь

4 Сен 2006 - 04:00
Любовь прошла?

Периодически вас посещают мысли о том, что вы не любите его, как раньше или не любите совсем? Раньше вы радовались кадой встрече, а теперь проводите с ним время, будто обязательный рабочий день? Вы больше не считаете его исключительным и самым лучшим и не можете простить ему того, на что раньше закрывали глаза? Быть может, вы правы и любовь действительно прошла, оставив только привычку быть вместе. Но, прежде чем принимать окончательное решение, не лучше ли все тщательно взвесить?

Вы стали обращать внимание на других мужчин?

Вы стали оценивать других мужчин, как потенциальных сексуальных партнеров. в этом нет ничего необычного. Сексуальное влечение к противоположному полу не пропадает после того, как вы выбрали себе пару. Мужчины вообще считают, что секс не связан с любовью, а, так как у нас равноправие, почему бы и женщинам не думать так же? Разница лишь в том, что женщины острее и чаще испытывают чувство вины, поэтому вам стоит оставить свое влечение на уровне фантазий, чтобы потом тайное не стало явным и не испортило отношений.

Вам скучно вместе?

Он больше не поражает вас своим блистательным остроумием, вам не о чем даже поговорить за ужином? Ничего страшного, просто вы слишком много времени проводите вместе. Отвлекитесь на что-нибудь постороннее – займитесь рукоделием иливоплотите в жизнь свой давнишний проект. В результате вы самоутвердитесь в собственных глазах и сможете поделиться своими задумками с любимым.

У вас разные увлечения?

Но ведь это не новость, у вас и раньше была разная работа, разный круг общения, разные интересы. Это не повод для беспокойства – наоборот, общаясь с друзьями по одиночке, вы успеваете узнать что-то новое, чем можно потом поделиться с любимым, кроме того, выбираясь с друзьями в клуб или на природу, вы можете успеть соскучиться.

Он принимает важные решения, не советуясь с вами?

Сделайте тоже самое и посмотрите на его реакцию, если он забеспокоился – укажите ему на его промахи и ваши проблемы разрешатся сами собой.

Ваши отношения не приносят радости, как раньше?

Быть может, вас просто нужно немного отдохнуть друг от друга? Съездите в отпуск отдельно друг от друга. Вернувшись, вы будете полны сил и новых ощущений и будете непременно рады встрече с родным человеком.

Если же ни один из советов не рассеял ваши сомнения – значит, пришла пора расставить все точки над «i», а это тоже не повод расстраиваться. Ведь существование рядом с нелюбимым человеком не приносит ничего, кроме раздражеия и тоски. К чему терпеть безрадостные будни? Вперед на поиски новых отношений!