Ума Турман ищет любовь

Вы здесь

16 Авг 2006 - 04:00
Ума Турман ищет любовь

-Как вы думаете, настоящая любовь может закончиться?
  Думаю, нет. По крайней мере, хочется так думать. Могу сказать о себе - мне кажется, если я уж кого полюбила, то это навечно.

  -Вам какие романтические комедии нравятся?
  Все! Более того, мелодрамы обожаю. Я хожу в кино, чтобы сбежать. И мне в романтических фильмах удается спрятаться лучше, чем в боевиках, в которых я тоже часто снимаюсь.

  -То есть вам легкий жанр не претит?
  Просто нужна передышка. Жизнь и работа становятся настолько интенсивными, что хочется на легком фильме передохнуть. Каникул хочется.

  -Говорят, вы девушка хладнокровная и высоколобая...
  Это правда. Я вообще ужасно арктическая, ледяная.

  -Тем не менее, в вашей карьере были теплые комедии вроде "Там, где сердце"...
  Конечно, было много картин, в которых снимают высоких голубоглазых блондинок вроде меня. В эти клише все периодически впадают.

 - Мерил Стрип говорит, что среди ваших работ - в фильмах Квентина Тарантино и других, - эта роль - наиболее близка вам и натуралистична.
  Мне всегда нравились такие роли, но их трудно получать. Я снималась в фильме "Истерическая слепота", будучи даже готовой на небольшой гонорар, лишь бы сыграть в нем. Но никто не верил, что девушка вроде меня так тщетно будет мучиться в поисках любви. Соответственно, опыт, который я получила от фильма, был нереалистичным. Отличное кино вышло, но не хочется, чтобы у людей были предубеждения против тебя. Чтобы не думали, если ты симпатичная блондинка, то не можешь играть несчастных в любви героинь. Понимаю, что это сложно, но это меня, как актрису, ограничивает.

  -Тарантино таких предубеждений не имеет.
  Это, кстати, один из его плюсов. Скажем, перед "Убить Билла" люди говорили, что я такая утонченная актриса, которую сложно представить в роли яростной воительницы с мечом, а если кто и представит, то будет смешно. А теперь меня называют жесткой.

 - Теперь роли с драками на мечах предлагают?
  Сейчас да, уже поступали предложения сняться в роли грозных дам, правда, все больше в корсетах. Я бы эти корсеты изрубила в клочья мечом.

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
934