Низкие джинсы

Вы здесь

28 Июл 2006 - 04:00
Низкие джинсы

Зачем девушки носят одежду, которая им не идет?

Разговор сегодня пойдет о джинсах с заниженной линией талии. Почему именно о них, а не о глубоких декольте, например, или коротких юбках, или туфлях с загнутыми носами? Да потому что на джинсы с заниженной талией сегодня бум…

Эти возбудители мужского спокойствия есть в гардеробе практически каждой девушки.

Я никогда бы не стала писать статью на эту тему, если бы на обнаружила вдруг, что она будоражит умы огромного количества людей, что весь Интернет полон размышлениями о достоинствах и недостатках этой формы одежды. Даже в шахматном журнале в статье о женском турнире журналист делает акцент не на ходе партии, а на том, как были одеты соперницы, которые, казалось, хотели перещеголять друг друга в «низости» джинс и яркости стразов на стрингах.

Для большей наглядности приведу несколько примеров из жизни

Ситуация 1. По улице идет девушка, вполне симпатичная, но немного полноватая. В узких джинсах на низкой талии. Джинсы впиваются, жировые складки на талии вываливаются влево, вправо, вперед и даже назад. Задние карманы расположены настолько низко, что, кажется, пятая точка находится где-то на уровне колен. Дополняют ансамбль шлепки на плоских подошвах.

Ситуация 2. «Маршрутка». Впереди сидящая девушка просит остановить за светофором. Затем она встает и начинает, наклонившись, пробираться к выходу. Сползшие низкие джинсы обнажают половину попы, трусы вместе с биркой видны практически полностью.

Ситуация 3. Моей племяннице 17 лет. Она носит только джинсы на низкой талии в сочетании с чем-то коротким сверху. В любую погоду. Даже зимой. Переубедить ее невозможно, доказать, что она может отморозить себе все на свете, нереально. Так ходят все ее подруги. Так модно.

Знакомо? Да, знакомо до боли. Однако что-то же вывело этот предмет гардероба в разряд ультрамодных вещей? Итак.

Плюсы джинс с низкой (заниженной) талией

  1. Сейчас это модно.
  2. Если фигура отличная, а джинсы сидят как влитые, это смотрится круто.
  3. С их помощью можно продемонстрировать плоский живот и пирсинг в пупке.
  4. Любимая многими девушками татуировка на крестце выигрышно смотрится, кокетливо маяча над поясом низких джинс.
  5. Джинсы с низкой талией не перетягивают живот. Можно наедаться и не расстегивать пуговицу, ведь живот теперь не под, а над ней.
  6. Джинсы с низкой талией продаются во всех магазинах. Джинс с высокой или даже «нормальной» талией найти практически невозможно.

Впечатляет! А что же смогут лицезреть окружающие при виде «кустодиевской» девушки, облаченный в столь популярный наряд.

Минусы джинс с низкой (заниженной) талией

  1. Зрительно удлиняют верхнюю часть фигуры.
  2. В сочетании с обувью на плоской подошве зрительно укорачивают ноги.
  3. Задние карманы джинс на низкой талии, которые часто сползают куда-то вниз, зрительно деформируют фигуру, особенно, если джинсы низкого качества или подобраны не по фигуре.
  4. Каждый раз, вставая, джинсы на низкой талии нужно подтягивать, дабы окружающие не увидели попу или трусики (если, конечно, последнее не было задумано встающей).
  5. В холодное время года ходить с оголенной спиной и животом, мягко говоря, небезопасно.

Интересно, что думают о джинсах с низкой талией окружающие и сами «носительницы»?

За информацией я обратилась к «жителям» Всемирной паутины.

Женщины

Хорошок: Я уже просто не обращаю на это внимания, потому что все равно таких девушек масса. И в большинстве своем они просто не слушают, что им говорят, ходят, как нравится. Вы же им свою голову не приставите!

Duduchka: мы в выходные в ресторане лицезрели огромную оголенную попу над очень низкими джинсами... Ужас!! Худая, конечно, тоже ужас, но здесь был ужас-ужас!I

ru: Конечно, это не мое дело. Просто ежедневно, видя все это уродство, страдает мой эстетический вкус.

Мужчины

Админ: Мне лично не нравится, когда идет девчонка, одетая по моде в низкие джинсы, а над ремнем свисает пузо! Колышется еще так при ходьбе...Брр!…и девушки пышных форм, которые сами такие джинсы носят.

Топаз: Я тоже полненькая и ношу джинсы только с заниженной талией. Такие модельки не создают складки на талии, и, если не выставлять пупок напоказ, блузочки сидят значительно лучше.

Anonymous: Не ваше это дело милочка, кто в чем хочет, в том и ходит!

Masha1: Зато полным девушкам в таких джинсах удобно - ничего не давит. Мне заниженная талия этим и нравится. А с высокой я джинсы больше носить не стану.

Многие высказываются по поводу того, что, благодаря низким джинсам, в любой момент, на улице, дома, на работе или в магазине, может произойти незапланированный (или запланированный) показ нижнего белья окружающим.

Размышления о стрингах, танго и прочих трусиках…Кажется, ко всему мы привыкли: бюстгальтер поверх блузки, шорты длиной «минус 10 сантиметров», брюки, облегающие до костей. Ничем не удивишь! Ну что ж, так будоражат умы окружающих трусики, случайно выглянувшие из-под «низких» джинс.

Слово мужчинам:

Micolik: Иду я вчера в метро и вижу перед собой девушку, точнее ее спину ;-) Знаете, как бывает, девушки надевают стринги, которые сидят на косточках, а джинсы ниже (тут подсказали, что с заниженной талией). И вот идет такая краля, у которой нижнее белье на 5 см выступает из под одежды :-D Смотрится забавно. Был бы фотик, запечатлел бы для истории...

Александр: Девушки, размышление о вас. Сегодня снова наблюдал такую картину. Девушка в книжном, выбирая книгу, присела на корточки. Естественно, все, что было некогда скрыто, благодаря низким джинсам, стало открытым. Открылось полпопы...Другая картина на улице. Девушка в топике и джинсах шла по дороге, а чуть пониже талии у нее что-то невзрачное маячило, как будто кусок тряпочки жеванный туда запихнули. Шел, шел я и думал...Девушки! Ну почему же вы, если надеваете такие трусики, не следите, как они на вас смотрятся... Да, согласен, эротично! Но эротично, когда выглядывает какая-то часть нижнего белья, какая-то лямка или полоска, а, извините, не закрученная, как после стирки в стиральной машине, какая-то разноцветная жеваная тряпочка. Верх безвкусицы и неряшливости.

Слово женщинам:

Yuki_yusia: У нас такое постоянно! Еще когда сидишь в маршрутке, а из нее вылезает какая-нить швабра. Стринги натянуты до ушей, джинсы аж на половине задницы. Можно разглядеть все! Девки над этим обычно смеются, мужики морщат нос. Совсем недавно одна такая вылезала в джинсах и кислотно-зеленых стрингах. Это вообще жесть!

Что же делать тем, кто хочет носить низкие джинсы, и не выглядеть при этом смешно, некрасиво и нелепо? Прислушаться к нашим советам!Несколько советов «носителям низких джинс»:

  1. Если твои ноги длинные и тонкие, а живот идеально плоский, можешь смело носить джинсы с низкой талией. Даже в сочетании с бескаблучной обувью.
  2. Если ноги нельзя назвать длинными и стройными, желательно уравновесить нижнюю часть фигуры, надев туфли на высоком каблуке. Хорошо также смотрятся ниспадающие туники, рубашки, блузки, скрывающие отсутствие талии и маскирующие живот.
  3. Не забывай, что твои трусики будут периодически «сверкать», поэтому отнесись к их подбору серьезно. Покупай специальные низкие трусы, либо красивые стринги, которые не стыдно показать народу. Некоторые фирмы нижнего белья выпускают серии стрингов со стразами «для выхода в свет».
  4. Чтобы у окружающих не было сомнений относительно того, где находится твоя попа, покупай джинсы с задними карманами, расположенными на уровне пятой точки. Не забывай, что большие карманы зрительно увеличивают бедра.

Самое удивительно, что девушки, упорно носящие низкие джинсы при далеко нестройной фигуре, или демонстрирующие окружающим неподходящее случаю нижнее белье, не в последнюю очередь хотят понравиться мужчинам. А это ли мужчинам нужно? Ответ – в стихотворении Андрея Орлова (www.superstyle.ru).

Щиколотка

Идешь на встречу с мужиком?

Во что одеться, не решила?…

Вот джинсы низкие «с пупком»,

Вчера купила, очень мило.

Надела. Пирсинг – на виду,

И стринги – вот, как на ладони,

Мечтаешь: «Только я войду,

Мужик как дикий зверь застонет».

Вошла. Стоишь. Горит пупок(

На нем и ниже – стразов куча),

Но почему-то мужичок –Молчит и мрачен, словно туча.

Ты оголяешь декольте,Как дева из восточной сказки,

Но почему-то он не темВесь вечер бурно строит глазки.

А кем прельстился твой родной,

Кому дарить мечтает ласки,

Кому трендит как заводной?

Невзрачной дуре в водолазке!

На что, скажите, там смотреть

Коту, самцу мужского пола?

Прическа – просто помереть,

И юбка чуть ли не до полу!

Ты – грудь, ты – попа и пупок,

И топик из рыбацкой сети.

Ну что твой милый голубок

В ней сладострастного приметил?

Решит сомнения твои,

Любой, кто Пушкина читает:

Мелькнула щиколотка – и

Мужик как птичка улетает.

Ведь мужику нужна не грудь,

Не бедер мерное движенье,

А полувзгляд на что-нибудь,

Что бередит воображенье.

И он, мужик, в ночи не спит,

Поет, мечтает и тоскует,

А организм, что тканью скрыт,

Ум воспаленный дорисует.

Запомни и другим скажи:

Мужчина – вечной тайны пленник.

Ему – чем меньше покажи,

Тем он покорней на коленях!

И напоследок – хорошая новость! Совсем скоро к нам придет мода на джинсы с высокой талией. И тогда все, даже те, кто сейчас говорит, что никогда-никогда не будет носить «этот ужас а-ля 80-е», облачатся в высокие джинсы и резко «постройнеют». До следующего бума на джинсы с заниженной талией.