Bentley будет делать внедорожник!

Вы здесь

27 Июл 2006 - 04:00

Появились новые данные о том, что Bentley все-таки ведет работу над новым внедорожником. Автомобиль будет построен на той же базе, что и Audi Q7, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Однако полноприводный автомобиль от Bentley будет чуть больше своих «братьев» и, конечно же, гораздо комфортабельней.

По предварительным данным, новый Bentley получит название Dominator. Под капотом этого автомобиля окажется тот же 6,0-литровый мотор W12 с двойным турбонаддувом мощностью 560 л.с., который сейчас используется на купе Continental GT и седане Flying Spur.

Не исключено, что первые образцы внедорожника от Bentley появятся уже в начале следующего года. А премьера модели состоится не раньше 2008 года. Сколько будет стоить Bentley Dominator пока еще никто не знает. Однако можно предположить, что это будет самый дорогой автомобиль в модельном ряду компании, а его цена составит от 300 тыс. евро! Но англичане уверены, что спрос на эту модель будет очень высоким. Ведь раскупают же во всем мире дорогущие Porsche Cayenne и Audi Q7, которые стоят больше $100 тыс. (в России на Audi Q7 даже выстроилась очередь на несколько месяцев).

Надо заметить, что в последнее время все больше фирм, которые раньше выпускали исключительно роскошные

представительские или спортивные автомобили, начали обращать свой взор на сегмент внедорожников. А ведь еще несколько лет назад скептики критиковали компанию Porsche за то, что она решилась на выпуск подобного автомобиля. А сейчас о выпуске внедорожника задумываются не только в Bentley, но и в таких фирмах как Lamborghini и даже Ferrari (кстати, Lamborghini в свое время уже делала внедорожник). Мало того, многие предсказывают, что после появления Bentley Dominator автомобиль подобного класса сделает и Rolls-Royce!

auto.mail.ru