Что подарить молодоженам

Вы здесь

14 Июл 2006 - 04:00

Вы приглашены на свадьбу? От всей души поздравляем!

Не знаете, что подарить жениху и невесте? Постараемся вам помочь.

Для начала давайте определимся, к какой категории относятся ваши жених и невеста. Мы взяли на себя смелость разделить молодоженов на четыре категории:

  • молодожены, которые после свадьбы будут жить в доме родителей;
  • молодожены, начинающие самостоятельную жизнь в новой квартире;
  • немного беременные молодожены;
  • молодожены, у которых все есть.

Итак, приступим.

Что можно подарить молодоженам, которые после свадьбы будут жить в доме родителей?

Отличным подарком на свадьбу станет шелковое постельное белье, детское постельное белье сатин, дорогой сувенир или свадебное путешествие. Словом, сделайте молодоженам такой подарок, который доставит им море удовольствия!

А вот молодоженам, начинающим самостоятельную жизнь в отдельной квартире, лучше сделать какой-то практичный подарок. Им можно дарить предметы обстановки, бытовую технику или электронику, деньги (для придания подарку оригинальности их можно преподнести в воздушном шаре :). Если не хотите дарить "конвертик", преподнесите подарочный сертификат.

Немного беременные молодожены будут рады таким подаркам, как детская кроватка, коляска, автокресло, ползунки, пинетки. То есть такие вещи, которые будут крайне полезны любым молодым родителям.

Что подарить на свадьбу молодым, у которых есть все? Казалось бы, проблема... Но все как раз очень просто - им можно подарить какой-нибудь оригинальный подарок, например, камень на Старом Арбате, участок на Луне, или свадебный шарж.

Общие рекомендации к подаркам на свадьбу:

  • дарите лишь то, чем смогут воспользоваться как жених, так и невеста;
  • не старайтесь сделать дорогой подарок, пусть лучше он будет необычным и запоминающимся;
  • покупайте подарки вскладчину;
  • если вы сами когда-то испытали на себе событие "Свадьба", вы, вероятно, хорошо помните, как сложно ее организовывать. Почему-то все хлопоты по организации свадьбы лежат на женихе и невесте. Помогите им подыскать видеооператора, тамаду, фотографа, а возможно просто станьте им сами - это и будет вашим подарком. Уверяем, что молодожены его непременно оценят!
  • поинтересуйтесь у молодоженов, что им подарить: возможно, проблема с подарком решится сама собой :)

И наконец об оформлении подарка: не забывайте, что удачная подарочная упаковка - важнейший аттрибут дарения.

В заключение, стоит отметить следующее: на наш взгляд, поздравление, написанное специально для ваших молодоженов (поздравление к свадьбе) - обязательный элемент подарка. Если вы сами давно не упражнялись в писательском искусстве, мы вам поможем!