Помощник родителей - интернет-магазин детской одежды

Вы здесь

27 Мар 2015 - 18:57
интернет-магазин детской одежды

Детской одежды немало в реальных магазинах и на интернет-площадках. Почему же так труден бывает выбор повседневного комплекта или наряда на выход? Какой должна быть отправная точка при выборе? Интересен психологический и педагогический подход при формировании детского гардероба. Отдельной темой является одежда для новорожденных, педагогов привлекает возможность взаимодействовать с детьми постарше.

Одежда и туалетные принадлежности играют важную роль в воспитании, обучении и развитии детей. Заботясь о ребенке, мы рассказываем ему об одежде, развиваем его во время ежедневных ритуалов переодевания. Психологи выделяют следующие стратегии.

1. Обсуждение одежды с детьми. Разговаривая с детьми об одежде и моде, можно убедиться, что даже самые маленькие имеют свои предпочтения, оценивают то, что носят они и другие. Становясь старше, они интересуются одеждой с изображением любимых персонажей. Многие школьники и дети дошкольного возраста уже разбираются в марках и брендах производителей одежды. Обсуждая с ребенком его выбор, следует избегать слишком категоричных критических замечаний о том, что сейчас носят.

2. Уместный выбор и личный пример. Надевая головной убор и теплое пальто в холодную погоду, взрослые демонстрируют необходимость правильного выбора с учетом погоды. То же с выбором высоты каблука и цветовой гаммы, где главный критерий - соответствие ситуации, безопасность и комфорт.

Не следует преподносить повседневную одежду, как что-то особенное. Боясь испачкать или порвать ее, послушные дети часто отказываются от подвижных игр и других активных развлечений, рисования, игр в песочнице. Для ответственных детей выходом моет стать наличие сменной одежды.

3. Приятный опыт. Когда ребенок начинает интересоваться процессом одевания и раздевания, можно помочь ему, слегка облегчив задачу: расстегнуть одну или несколько пуговиц, сняв один носок. Остальное малыш с удовольствием сделает сам. Если у ребенка есть желание, нужно поощрять его попытки, не жалея потраченного времени.

4. Разнообразие. Коллекция разнообразной одежды, обуви, аксессуаров поможет поддержать навыки ребенка в саморазвитии.

Магазин детской одежды http://violette-kirov.ru/ представляет коллекции нарядной и повседневной одежды для мальчиков и девочек разного возраста. Здесь можно сформировать разнообразный и практичный детский гардероб для школы, домашнего отдыха и игр на улице.