Что нужно сдавать на автомеханика после 9 класса

Вы здесь

18 Июн 2017 - 14:29

Каждый юноша, заканчивая девятый класс, задумывается о дальнейшем пути обучения. Часть ребят предпочитают дальше учиться в школах, а некоторые решаются идти в средние специальные образовательные организации, чтобы приобрести первую профессию в своей жизни. Выбор выпускников школ может остановиться на специальности «Автомеханик». Эта работа связана с техническим обслуживанием автомобилей, что представляет интерес для сильной половины. Данная профессия остается популярной среди молодого поколения, несмотря на низкую рентабельность среднего образования.

Где проходить обучение?

Рекомендуется обучаться в аккредитованных учебных заведениях. Их преимущество перед профессиональными курсами в том, что выпускник, освоивший министерскую программу, ценится больше, чем человек, прошедший укороченный цикл.

Профессиональные училища, колледжи, техникумы осуществляют набор после завершения девяти классов школы. Поступающему лучше заранее узнать какие экзамены нужно сдавать на автомеханика после 9 класса. Поступать можно в ПТУ, а также колледжи, работающие при ВУЗах.

Профессия автомеханика связана также и с ремонтом смежной техники, такой как автопогрузчики, автокраны, самосвалы и так далее. Автомеханик, специализирующийся на такой узкой специализации, как ремонт погрузчиков, должен обладать специфическими знаниями и умениями, исходящими от марки конкретной техники. Поэтому таким специалистам нужно получать специальное образование и обучаться в фирменных центрах. 

 http://www.jungheinrich.ru/uslugi/servis-skladskoi-tekhniki/remont-skladskoi-tekhniki/

Если говорить о последних, то в будущем возможно получение образования инженера. Обучение автомехаников осуществляется за счет бюджетных средств. Но если поступающих больше регламентированного количества мест, то возможно заключение контракта, который позволит обучаться за собственный счёт.

Какие предметы надо сдавать?

Каждого претендента интересует информация о том, что нужно сдавать на автомеханика после 9 класса. Успешное поступление обусловлено сдачей двух основных экзаменов, по которым производится оценка освоения школьной программы. К ним относятся:

  1. Русский язык.
  2. Математика.

Данные предметы лучше сдать на максимально высокую оценку. Зачисление проходит по результатам сдачи выпускных школьных экзаменов. Дополнительные испытания обычно не проводятся. Это значит, что претенденту на поступление главное иметь документ об окончании основной школьной программы. Однако лучше дополнительно проконсультироваться у приемной комиссии о всех нюансах приема на учебу, ведь правила приема утверждаются ежегодно и могут изменяться.

Ремонт авто

Необходимые документы

Кроме информации о том, что надо сдавать на автомеханика, нужно уточнить дополнительный список документов. Данные сведения можно найти в правилах приема. Чаще всего пакет документации содержит:

  • копию документа, подтверждающего личность;
  • заявление о приеме на учебу;
  • несколько фотографий установленного размера;
  • медицинские выписки о прививках, заболеваниях, а также справка о результатах флюорографии;
  • при наличии льгот, бумаги их подтверждающие.

Кроме того, с поступающим скорее всего будет проведено собеседование, чтобы непосредственно оценить общий уровень развития абитуриента.

Вопросы могут касаться биографии претендента, целей поступления именно в это учебное заведение, увлечений и досуга.

Поступить для изучения профессии автомеханика не так сложно, главное постигнуть школьную программу и иметь желание овладевать навыками выбранной профессии, а документ об освоении специальности автомеханика в будущем даст широкую
возможность для поиска работы.