Сценарий свадьбы в узком кругу дома без тамады с конкурсами и играми

Вы здесь

28 Фев 2017 - 08:54
Молодожены

Свадьба является важнейшим и значимым событием для всех наших соотечественников. Несмотря на финансовые трудности, отпраздновать бракосочетание молодожены стремятся максимально интересно и увлекательно. По этой причине их зачастую интересует готовый сценарий свадьбы в узком кругу дома без тамады с конкурсами и играми. Рассмотрим рекомендации специалистов, которые позволят провести свадьбу таким образом, чтобы она запомнилась на долгие годы всем присутствующим. 

Зачастую на современную свадьбу собираются самая разношерстная компания, объединить которую позволит грамотное чередование конкурсов и тостов. Поэтому важно, чтобы подготовленная программа была одновременно веселой и простой. Наличие сценария, который предусмотрит конкурсы на свадьбу для гостей прикольные без тамады за столом, существенно упростит задачу.

Следует отметить, что можно взять стандартный шаблон для свадебного застолья. Однако его потребуется переработать с учетом взглядов, интересов и предпочтений молодых людей и присутствующих гостей. Иначе может сложиться неприятная ситуация, когда какой-то конкурс будет воспринят негативно или вызовет полное отторжение.

Разрабатывая сценарий проведения свадьбы с конкурсами с самого начала и до конца необходимо обязательно учесть следующие факторы:

  • возраст гостей;
  • количество приглашенных;
  • национальные особенности и менталитет;
  • пожелания молодой семьи;
  • социальный статус присутствующих.

Любое свадебное застолье начинается со встречи молодоженов, которую выполняют их родители. При этом гости выстраиваются с двух сторон, создавая своеобразный коридор. Обязательным атрибутом выступает хлебный каравай с солью. Вся процедура сопровождается негромкой торжественной музыкой.

Отломав по кусочку от каравая, жених и невеста благодарят родителей глубоким поклоном и приглашают гостей к столу. После этого начинаются поздравления от родителей невесты. Эстафету принимают родители жениха, свидетели и гости по степени родства.

После 7-10 тостов можно провести конкурсы на свадьбу смешные без тамады в домашних условиях. Важно не перебарщивать с ними, чередуя с танцами. Выбору дискотечной программы следует уделить особое внимание, подобрав соответствующие композиции. Периодически необходимо приглашать гостей за праздничный стол. Завершающим этапом праздничного мероприятия должен стать свадебный вальс жениха и невесты.

Традиционное свадебное застолье дома можно заменить оригинальными местами, к которым следует отнести свадьбу на:

  • природе – в качестве места проведения можно выбрать лесную полянку, речной берег и прочие живописные места;
  • воде – озеро или река отлично подойдут для этого, если рядом нет моря.

Любителям экстрима можно порекомендовать отметить значимое событие в горах, под водой или в воздухе, включая полет в самолете или прыжок с парашютом.