Украшение зала на свадьбу своими руками

Вы здесь

24 Авг 2017 - 07:48
Украшение зала на свадьбу своими руками

Свадебный декор — самостоятельно

Свадьба — мероприятие дорогостоящее, даже если аренда зала для мероприятия не так дорога. Но даже ради удешевления на ней не принято отказываться ни от одного традиционного атрибута, ведь это событие — одно на всю жизнь.

Если будущие молодожены и их родственники умелы и креативны, то они могут сделать украшение зала на свадьбу своими руками. Фото, идеи, интересный дизайн подскажут тематические сайты в интернете. А если еще подключить собственную фантазию, то удастся не только сэкономить на услугах дизайнера, но и сделать совершенно необычное торжество.

Лепестки, камешки, грифельная доска

Самые обычные дешевые или вовсе бесплатные предметы при грамотном подходе могут превратиться в элементы изысканного декора.

Лепестки цветов, которые можно очень недорого, приобрести в любом цветочном магазине, разложенные на столах в банкетном зале, придадут необыкновенный шарм всей обстановке. Ими же можно украсить то место, где будут сидеть молодые.

Симпатичные камешки, нарядная фурнитура, любые привлекательные фрагменты природных материалов, со вкусом уложенные в высокую стеклянную вазу, станут стильным элементом интерьера.

Если вы задумали украшение зала на свадьбу своими руками, то отпечатанные в типографии рассадочные карточки и указатели для гостей вполне могут заменить грифельные мини-доски. Вы сами напишите или нарисуете на них все, что надо, а если не очень сильны в этом — используйте специальные наклейки.

Шары и гирлянды

Ни один праздник по случаю бракосочетания не обходится без обилия воздушных шаров. Для создания гирлянд, надписей и фигур из них обычно приглашают дизайнеров. Но вы и сами успешно можете справиться с такой работой.

Разные виды и формы шаров предоставляют широкие возможности для их использования:

  • гелевые — можно прикрепить к спинкам стульев всех гостей;
  • на сделанных из фольги — написать пожелания или имена молодоженов;
  • светящиеся — станут оригинальным дополнением для той части зала, где отсутствует яркое освещение.

Решая, как оформить зал на свадьбу своими руками, фото «с подсказками» вы всегда найдете в интернете. Гирлянды и другие эффектные украшения, которые вы смастерите из шаров, станут «визиткой» свадебного мероприятия.

Драпировки и цветы

Драпируют красивыми тканями не только место, предназначенное для жениха и невесты, а и другие уголки зала. Легкий тюль можно прицепить на стенки стульев в виде больших бантов или закрепить на праздничной скатерти.

Чего на свадьбе должно быть много, так это цветов. Но не стоит злоупотреблять и, например, класть их в тарелку к каждому гостю. Да и цветочные гирлянды могут придти к финалу торжества далеко «не в лучшей форме». Поэтому оптимальным будет предпочесть просто вазы с красивыми букетами.

Своеобразный семейный проект «Как украсить зал на свадьбу своими руками» при позитивном и творческом подходе станет самым настоящим праздником, о котором вы в будущем будете вспоминать с теплотой и улыбкой. С помощью близких людей можно воплотить самые невероятные идеи. Попробуйте — и убедитесь!