Как интерактивное ТВ влияет на доходность отеля

Вы здесь

24 Авг 2023 - 15:45

Гостиниц, отелей, санаториев и пансионатов в нашей стране, да и за границей, становится все больше с каждым днем. И растущая конкуренция напрямую влияет на отельеров: они стали прибегать к новым способам привлечения гостей, стараются повысить привлекательность своих заведений, делают их более современными и технологичными. В этой статье расскажем вам, как интерактивное гостиничное телевидение https://turn-ip.ru/what-is-turnip/hotel-television-system/ влияет на доходность отеля и его привлекательность в глазах гостей.

Что такое интерактивное телевидение

Начнем мы с того, что разберем, что собой в целом представляет система интерактивного телевидения. Чем же оно отличается от стандартного?

По сути, это специфическое программное обеспечение, которое разработано под нужды гостиниц. Оно позволяет создавать информационные порталы гостей — страницы на телевидении, которые заменяют собой привычные нам домашние страницы телевизоров.

Как вы понимаете, без телевизора в номере не может обойтись даже самый скромный отель, поэтому система интерактивного гостиничного телевидения позволяет закрыть 2 главные потребности любого подобного заведения сферы гостеприимства:

  1. Управление телевизорами. Это можно производить из одной комнаты управления, не посещая отдельно каждое помещение, даже если нужно настроить только какой-то один отдельный аппарат.
  2. Ненавязчивые коммуникации с гостями. На информационном портале можно размещать важную (как для клиентов, так и для руководства или сотрудников отеля) информацию, это будет удобным способом вести коммуникации с гостями.

Как интерактивное ТВ влияет на доходы гостиницы

Не будем тянуть с ответом на заданный нами в заголовке вопрос. Интерактивное телевидение помогает повысить прибыльность любого заведения благодаря своим многочисленным функциями и преимуществам:

  • На портале можно размещать информацию о платных услугах и товарах отеля. Это будет ненавязчивым способом рекламы. А если правильно все настроить, то гость сможет даже и бронировать услуги и товары прямо из своего номера, не посещая ресепшн.
  • Вы можете выкладывать информацию о проводимых в гостинице мероприятиях — они соберут гостей, которые потратятся на напитки, еду, что также повысит прибыль отеля.

Таким образом, система интерактивного гостиничного телевидения — это удобный вариант для продвижения услуг отеля, повышения лояльности гостей к заведению, роста доходности гостиницы. Выбирайте программное обеспечение от проверенных производителей, чтобы пользоваться всем спектром функций интерактивного ТВ в своем отеле.