Террасы из ДПК: надежность и практичность

Вы здесь

27 Июл 2023 - 11:18
Террасы из ДПК: надежность и практичность

В мире архитектуры, создание комфортных пространств для отдыха и взаимодействия с природой - важная задача. Террасы с покрытием из террасной доски являются отличным способом дополнить архитектурный проект и создать уникальную атмосферу на открытой территории.

В этой статье рассмотрим преимущества террас из древесно-полимерного композита (ДПК) в сравнении с деревянными террасами.

Сравнение Террасы из ДПК и Деревянной Террасы

Влагостойкость

Одним из ключевых преимуществ террас из ДПК является их высокая влагостойкость.

ДПК – материал, обладающий уникальными свойствами, которые делают его устойчивым к воздействию влаги, не подверженным гниению и деформации, что делает его идеальным выбором для террас в условиях повышенной влажности или вблизи водоемов.

В отличие от него, деревянные террасы требуют регулярного обслуживания и защиты от влаги для сохранения своего внешнего вида и прочности.

Выдерживаемая нагрузка

Еще одним преимуществом ДПК является его высокая нагрузочная способность. Специальная структура материала позволяет террасам из ДПК выдерживать нагрузки до 1200 кг на квадратный метр. Это делает их идеальным выбором для общественных мест, где они могут выдерживать интенсивное посещение и использование мебели, не теряя прочности и устойчивости.

В то время как деревянные террасы имеют ограниченную нагрузочную способность, что требует осторожного обращения с мебелью и ограничения количества посетителей.

Минимальные вложения в уход

Террасы из ДПК не только надежны и устойчивы, но и требуют минимальных вложений в уход. Они не нуждаются в окраске, лакировании или специальной обработке для сохранения своего внешнего вида и прочности.

Благодаря этому, владельцы террас из ДПК экономят время и средства на обслуживание, что делает их более практичным решением по сравнению с деревянными террасами, требующими регулярного обновления защитного покрытия и ремонта.

Экологические преимущества

Использование ДПК в строительстве террас имеет также экологические преимущества.

Замена древесных материалов на древесно-полимерный композит способствует сохранению лесных ресурсов и снижению негативного влияния на окружающую среду.

 Это делает ДПК более экологически безопасным выбором, сочетающим в себе прочность и долговечность с уважением к природе.

Заключение

Террасы из древесно-полимерного композита являются отличным решением для создания прочных, устойчивых и эстетически привлекательных пространств на открытой территории. Их высокая влагостойкость, нагрузочная способность и минимальные затраты на уход делают их превосходным выбором перед традиционными деревянными террасами.

Архитекторы могут с уверенностью рекомендовать ДПК для своих проектов, обеспечивая клиентов надежными и практичными пространствами для отдыха и наслаждения природой.

ТОП – 10 производителей ДПК в России

  1. "Evergrain" является одним из ведущих производителей ДПК в России. Они предлагают широкий ассортимент высококачественных террасных досок и аксессуаров, обладающих выдающимися характеристиками прочности и долговечности.
  2. "Terrace" известна своими инновационными технологиями в производстве древесно-полимерного композита. Их продукция отличается высоким уровнем влагостойкости и стабильности размеров, что делает их террасы идеальным выбором для различных климатических условий.
  3. "TimberTech" — это известный бренд, предлагающий широкий выбор стильных и функциональных террасных материалов. Их продукция отличается высокой прочностью, привлекательным внешним видом и устойчивостью к воздействию внешних факторов.
  4. "Arboretum" специализируется на производстве экологически чистого ДПК высокого качества. Они используют передовые технологии для создания материалов, которые превосходно выдерживают нагрузки и не требуют сложного ухода.
  5. "GreenDeck" известны своими инновационными и устойчивыми решениями для террасного строительства. Их продукция отличается высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, агрессивным средам и механическим повреждениям.
  6. "Megawood" предлагает экологически чистые террасные материалы, которые производятся с использованием вторичного сырья. Их продукция обладает выдающимися характеристиками прочности, устойчивости и безопасности.
  7. "DeckWise" славится своими инновационными технологиями и инженерными решениями в области ДПК. Их террасы отличаются стильным дизайном, надежностью и легкостью монтажа.
  8. "Эко-Дек" специализируется на производстве террасных материалов, обладающих уникальными свойствами стабильности и долговечности. Их продукция пользуется высокой популярностью среди профессиональных архитекторов и дизайнеров.
  9. "Террасный Мир" предлагает разнообразные материалы для террасного строительства, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками и эстетическим внешним видом.
  10. "WoodGrand" — это производитель ДПК, который отличается высоким уровнем качества и надежности своей продукции. Они предлагают разнообразные дизайны и цветовые решения для террас, соответствующих требованиям самых взыскательных клиентов.
Рейтинг автора
Автор статьи

Выпускник журфака МГУ. Постоянный автор портала. Мужская часть редакции и сильная половина...

Написано статей
186