Как настроить прием онлайн чаевых?

Вы здесь

17 Дек 2021 - 08:24
Как настроить прием онлайн чаевых?

Сервис онлайн чаевые тинькофф — это уникальный проект, разработанный банком совместно с CloudPayments. Он позволяет оставлять на чай официантам, курьерам, парикмахерам и другим работникам сферы услуг. Также CloudTips может использоваться блогерами и стримерами для получения донатов.

Добровольные пожертвования не облагаются налогом. Отправителю чаевых не нужно платить комиссию. Она снимается только у того, кому они перечисляются. Ее размер для карт, выпущенных Tinkoff, минимален. Для бизнеса подключение системы онлайн чаевых абсолютно бесплатно. Никакой дополнительной оплаты со своих клиентов банк не берет.

Как работает система приема чаевых онлайн от Тинькофф?

Чтобы оставить на чай, клиенту необходимо:

  • Отсканировать камерой смартфона QR-код, предоставляемый заведением. В штрих-коде зашифрованы платежные реквизиты конкретного сотрудника.
  • Ввести сумму чаевых и произвести оплату. Если на смартфоне установлена система СБП, вводить платежные данные карты не требуется. В остальных случаях это придется сделать.
  • Денежные средства зачисляются на счет получателя моментально. Они сразу отображаются на балансе карты Тинькофф.

Главным преимуществом сервиса является то, что он не является приложением. Клиенту не требуется ничего устанавливать на смартфон. Достаточно просто отсканировать штрих-код. Еще одним плюсом является то, что не требуется привязывать свою карты либо проходить регистрацию. Это упрощает процесс предоставления пожертвований.

Как начать принимать онлайн чаевые от Тинькофф?

Бизнесу необходимо подключить соответствующую услугу. Для собственных клиентов Tinkoff она предоставляется абсолютно бесплатно. Работнику необходимо сделать следующее:

  • Пройти регистрацию на CloudTips и создать собственный QR-код, который привязывается к карте. Он может распечатываться на чеке, на визитке, любом POS-терминале, демонстрироваться на экране смартфона.
  • Оформить страницу при необходимости. Крайне рекомендуется загружать фотографию. Можно указать собственные цели на сбор средств, например, учеба либо путешествие. Такой вариант особенно хорошо подойдет блогерам и стримерам.

Клиенты могут оставлять свои отзывы и комментарии. Все совершенные платежи доступны в личном кабинете. Пользователь может зайти в него в любой момент и посмотреть переводы за определенный период.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.