Необычные новые жилые комплексы

Вы здесь

23 Дек 2020 - 07:54
Необычные новые жилые комплексы

Типовые дома постепенно уходят в прошлое. Все чаще застройщики предлагают потенциальным покупателям необычные жилые комплексы с особой атмосферой, историей, дополнительными преимуществами и уникальными возможностями. Что же интересного можно сегодня найти в Санкт-Петербурге?

Удивляемся, выбираем, живем с комфортом

Застройщики экспериментируют, заказывают проекты новых домов именитым архитекторам и получают не просто дома, а произведения искусства. Только в этих шедеврах можно с комфортом жить и наслаждаться всеми достижениями современных технологий.

Начнем с классики. Это жилые комплексы, которые расположены в центральных районах Санкт-Петербурга. Перед архитекторами стоит непростая задача – вписать новый жилой комплекс в уже сложившийся облик улиц, не разрушить элегантный стиль исторической действительности. И тогда решением становится создание здания с классическим фасадом: колоннами, вытянутыми окнами, портиками и спокойными цветами облицовки. Чтобы поддержать этот стиль, внутренние помещения и интерьеры тоже максимально традиционны, но при этом удобны, снабжены современными системами безопасности, повышенной звукоизоляцией и другими важными функциями.

Не менее интересен стиль стимпанк викторианской эпохи. Отличный пример тому ЖК «Наутилус» с лаконичным дизайном и яркими деталями. Малоэтажный жилой комплекс на берегу Матисова канала создает ощущение собственного загородного дома. Террасы, отличные виды из окна, закрытые ухоженные дворы и приятные для глаз цветовые решения – латунь, цветные стекла, светлая керамическая плитка – настраивают на домашний отдых.

Еще один вариант, который можно найти в Северной столице – это дома-замки в неомодерновом стиле. Высокий шпиль, многоступенчатая композиция фасада, эркеры, мансардные окна и необычные балконы с коваными решетками создают впечатление настоящего средневекового укрепления. При этом в квартирах много света и свободного пространства, есть возможности для создания интерьера в любом стиле.

Если хочется чего-то более современного, то хорошим решением станут круглые дома. Квартиры, в которых почти нет углов, с отличным панорамным видом, большими пространствами и рациональными планировками. Дома выглядят необычно, привлекают внимание, а внутренние интерьеры благодаря своей форме могут удивить даже опытных дизайнеров.

И это далеко не все варианты, которые можно найти. Поэтому просто представьте себе свой дом мечты и он обязательно встретится на вашем пути!