Лечение алкоголизма

Вы здесь

13 Июл 2020 - 16:10

В России алкоголизм стал одной из важнейших проблем общества. Люди, зависимы от спиртного, не способны контролировать размеры выпитого алкоголя. Алкоголизм может оставаться незамеченным долгие годы, при этом убивать человека изнутри. Чрезмерное употребление алкоголя ведет как к ухудшению работы всех органов организма, так и пагубно влияет на его психологическое состояние. Главная проблема алкоголизма в том, что зависимые люди не могут принять тот факт, что они больны и им нужно обратиться за помощью.

Алкоголь постепенно нарушает работу главных функций жизненно необходимых органов человека, что может привести к развитию хронических заболеваний. По этой причине необходимо как можно раньше обратиться в наркологический диспансер за помощью специалистов.

Наркологические центры предлагают эффективное лечение от алкогольной зависимости. Программа медицинских мероприятий составляется индивидуально и направлена на восстановление нормально работы всего организма. Пациенту необходимо пройти курс реабилитации, состоящий из нескольких этапов:

  1. На первом этапе больной принимает ряд медицинских препаратов, как правило, путем капельницы. Происходит процесс детоксикации, при котором из организма выводятся все токсины и другие пагубно влияющие элементы. Также с помощью проверенных медицинских методов восстанавливается нормальная работа системы органов, преодолевается момент похмелья и ликвидация тяги к спиртному.
  2. В лечении от алкогольной зависимости участие принимают не только наркологи, но и психологи. На втором этапе производится восстановление здоровой психики. Психолог помогает пациенту контролировать свои желания и потребности, а также помогает понять все отрицательное действие алкоголя. Более того, сеансы с психологом способствуют налаживанию отношений с семьей, друзьями и коллегами. Специалист помогает найти больному новый смысл жизни в трезвом уме.
  3. На последнем этапе важно закрепить эффект всего пройденного лечения, тем самым предотвратив риск срыва. Пациент продолжает посещать групповые или индивидуальные сеансы у психолога.

Лечение и прохождение реабилитационного курса помогло огромному количеству людей вернуться к нормальной счастливой жизни. Многие, отказавшись от алкоголя, смогли добиться успеха в различных сферах жизни. Важно вовремя обратиться к специалистам и пройти лечение, предотвратив ужасный исход событий.