Фоторамки своими руками из подручных материалов

Вы здесь

23 Апр 2017 - 08:47
Фоторамки своими руками из подручных материалов

Любители самостоятельно делать поделки зачастую интересуются, как сделать фоторамку своими руками. Этот предмет постоянно востребован на покупательском рынке, а ассортимент магазин не отличается разнообразием и оригинальностью дизайнерского исполнения. Специалисты в интернете и на различных мастер-классах помогут разобраться с некоторыми нюансами изготовления сувенирного оформления для красивых фотографий и идей для их декора.

Обычно все варианты фоторамок своими руками из подручных материалов изготавливают на картонной основе. Также для этих целей подойдут специальные заготовки, реализуемые в магазинах товаров для дома и интерьера. Рекомендуем заглянуть в http://PosterLine.biz/fotoramki, там вы точно найдёте все самое нужное для оформления фотографий. Для украшения также применяются самые разнообразные ненужные и старые предметы, преобразить которые в настоящий шедевр поможет исключительно человеческая фантазия, как и в картинах.

Одним из способов изготовления фоторамки своими руками из картона является применение яичной скорлупы. Для этого вырезается основа заданного размера с учетом параметров фотоснимка. К ней надо приготовить и вырезать из картона специальную подставку, если создаваемое изделие не планируется повесить на стене, которое приклеивается к основе.

Затем начинается процесс оформления фоторамки на стену своими руками из подручных материалов. Основание покрывается акриловой краской любого цвета, подходящего под дизайнерское оформление квартиры или под тематику снимка. Яичную скорлупу, отделенную большими элементами, следует выкрасить во всевозможные оттенки, соответствующие подобранному цветовому решению для основы фоторамки. После высыхания краски на скорлупе ее необходимо измельчить и обклеить рамку в хаотичном порядке с максимальной плотностью.

Аналогичные фоторамки из дерева своими руками будут также иметь оригинальный внешний вид. При этом можно заменить яичную скорлупу битым разноцветным стеклом, морскими ракушками и прочими видами декорированной отделки.

Фоторамки своими руками из картона

Красивой получится также фоторамка из картона и бумаги своими руками, если использовать разноцветный рельефный материал. Отличным решением станет применение красочных обоев, на обратной стороне которого рисуются два прямоугольника. Один из них располагается внутри другого на расстоянии 30 миллиметров от линий внешнего, а по периметру он должен соответствовать фотоснимку. Вот такая простая рамочка.

Затем внутри меньшего прямоугольника по проведенным диагональным линиям делаются отметки на расстоянии в 15 миллиметров и рисуется еще одна фигура. Линии внутри него разрезаются канцелярским ножом с последующим загибанием углов. Одновременно отгибаются стороны внешнего прямоугольника, осуществляется надрез по сгибу и складывается своеобразная коробочка, которая скрепляется степлером. К полученной рамке клеится картонное основание.

Сделанные собственноручно рамки под фотографии станут отличным дополнением при оформлении домашнего интерьера. Также такие изделия будет не стыдно преподнести в качестве подарка, поскольку они обладают мощнейшей энергетикой любви и труда изготовителя.