Фестиваль Зерна

Вы здесь

20 Июн 2006 - 04:00
Фестиваль Зерна

Внимание! Молодых людей с гитарными кофрами за плечами на улицах становится все больше и больше. А это значит, что групп в Петербурге становится все больше. И все они хотят делится своим вдохновением с публикой.

 А там, глядишь, и звездами станут. Клубов в нашем городе не так много – по пальцам пересчитать. Поэтому любого арт-директора клуба можно только пожалеть – столько ему приходиться выслушивать самых разных музыкальных опусов, причем очень часто далеких от мало-мальски приемлемого профессионального уровня, не говоря уже о материале, который играют музыканты.

Тем не менее, если в группе есть хоть небольшая искра таланта, ей необходимо дать возможность проявить себя на сцене. Именно этим руководствовался клуб «Манхэттен», когда впервые в прошлом году проводил фестиваль «Зерна».

В этом году «Зерна» уже на благотворной почве успешно прошедшего мероприятия опять будут принимать молодых и талантливых - на сцене клуба выступят музыканты самых разных стилей и направлений, которые ещё не успели громко заявить о себе, но с определённым потенциалом. Публика со своей стороны тоже сможет услышать что-то новенькое, открыть для себя неизведанные горизонты и понять, чем дышат будущие представители отечественной сцены, так как скорее всего кто-нибудь из выступающих обязательно в ближайшие годы займет достойное место в числе хэдлайнеров самых престижных фестивалей.

В 2006 году клуб решил не только повторить свой «подвиг», но и расширить состав участников, а также количество призов. Концерты будут проходить два раза в неделю по четвергам и воскресеньям в течение июля и августа месяца. Все, кто хочет принять участие в фестивале могут приносить в клуб «Манхэттен» демозаписи с пометкой «Зерна».

Вход на фестиваль бесплатный. А финальный концерт с награждениями и всем сопутствующим подобным мероприятиям состоится в первую субботу сентября. Короче, растем товарищи! Фестиваль 2006 года будет проводиться совместно с журналом FUZZ, радио РОКС, продюссерским центром АНТРОП и интернет радио SHOCK. В первую субботу сентября состоится гала-концерт.

В качестве наград будут предоставлены имиджевые статьи в музыкальных журналах, интервью на радио и бесплатная запись альбома на студиях «Антроп». На данный момент поиск спонсоров продолжается. Мы ждем Вас, продвинутые, щедрые и богатые джентльмены!