Образ жизни

Вы здесь

Что едят столетние долгожители в Японии?

19 Ноя 2013 - 04:00
Что едят столетние долгожители в Японии?

Что особенного едят люди, которые даже в возрасте за 100 лет продолжают оставаться бодрыми и здоровыми? Недавно покинувший этот мир Дзироуэмон Кимура дожил до 116 лет и считался самым старым человеком в мире, он проживал в городке Кётанго, Киото. Мы узнали, что едят в этом городе, известным своим высоким процентом долгожителей старше 100 лет. Это хорошо сбалансированная «натуральная еда долгожителей», включающая местные бобы, рыбу и водоросли.

Читать далее

Как бросить курить

7 Янв 2011 - 03:00

На сегодняшний день проблема курения является одной из наиболее распространённых в нашей стране. Отвечая на вопрос как бросить курить? , люди обычно либо говорят о силе воли, либо вообще не знают, как ответить на него. Но я постараюсь ответить вам на этот не простой для миллионов людей вопрос. Я расскажу вам несколько способов бросить курить самому.

1 СПОСОБ  

Подготовительный этап.

Читать далее

Полезна ли водка?

1 Янв 2011 - 03:00

В современных условиях интоксикации атмосферы городов российская водка при умеренном потреблении (порядка 30-50 г в день) способен служить профилактическим средством против интоксикации вредными химическими соединениями, содержащимися в воздухе.

Читать далее

Вегетарианство как образ жизни

27 Янв 2009 - 03:00

1. Здоровье

За: вегетарианство полезно для здоровья

Ученые доказали, что приверженцы вегетарианства редко страдают ожирением и повышенным уровнем холестерина. Помимо этого по сравнению с любителями мяса вегетарианцы могут похвастаться лучшим здоровьем и большей продолжительностью жизни.

Кстати, до конца не ясно, действительно ли своим долголетием вегетарианцы обязаны особенностям питания. Вполне возможно, влияние оказывает и тот факт, что среди «травоядных» меньше курильщиков и больше состоятельных людей.

Читать далее

Список продуктов продливающих молодость

26 Янв 2009 - 03:00

Американские ученые утверждают, что все продукты, список которых они так долго и кропотливо составляли, содержат максимальное количество биологически активных веществ, обладающих молодильным эффектом.

В частности, горький шоколад содержит антиоксиданты, витамины В и РР, множество микроэлементов, теобромин и кофеин. Это помогает снизить кровяное давление, уменьшает риск диабета, повышая чувствительность к инсулину. Антисептик, содержащийся в какао, защищает зубы от зубного камня.

Читать далее

Марат Сафин: "Я мог бы сыграть намного лучше"

5 Июл 2008 - 04:00

В целом я доволен своими матчами на Уимблдоне, но сегодня мог бы сыграть намного лучше”, - заявил Марат Сафин в интервью телекомпании НТВ-ПЛЮС после поражения в полуфинале от Роджера Федерера. Одной из причин своего не столь удачного выступления Сафин считает недостаток игровой практики. “Нужно как можно больше матчей такого уровня, чтобы быть как можно ближе к уровню Федерера. Нехватка матчей, конечно, сказывается. Нельзя так отпускать соперника с самого начала”. При этом Марат отдает должное и своему сопернику. “Он чувствует хорошо игру, знает, что нужно делать в каждый момент.

Читать далее

Проекты всех олимпийских объектов будут готовы в январе 2009 года

23 Апр 2008 - 04:00

СОЧИ, 22 апреля. Проектирование всех объектов Олимпиады-2014 в Сочи будет завершено в январе 2009 года. Как передает , глава госкорпорации «Олимпстрой» Виктор Колодяжный обозначил сегодня сроки завершения этапа составления проектов.

По его словам, cетевой график строительства олимпийских объектов выполняется, в том числе и по проектированию санно-бобслейной трассы в Сочи. Проектирование трассы будет завершено в январе 2009 года, уточнил Колодяжный.

Читать далее

Президент УЕФА привез в Москву кубок чемпионов

6 Апр 2008 - 04:00

До московского финала Лиги чемпионов остается еще полтора месяца, но сам почетный трофей уже прибыл в столицу в сопровождении руководителей европейского события.

Кубок, о котором мечтает каждый профессиональный футболист, был передан московским властям. Для торжественной церемонии в российскую столицу приехал президент УЕФА Мишель Платини. Этим мероприятием его пребывание в Москве, разумеется, не ограничилось. На следующий день он отправился в "Лужники", чтобы посмотреть за ходом работ.

Читать далее

Фанаты "Ливерпуля" хотят выкупить клуб у американцев

1 Фев 2008 - 03:00

Болельщики "Ливерпуля" начали кампанию по выкупу английского ФК у нынешних американских владельцев. Фанаты планируют собрать 500 млн. фунтов стерлингов (более $1 млрд.) и использовать их на покупку акций "Ливерпуля" и строительство нового стадиона.

Читать далее

Южный не будет бить себя ушами по щекам

25 Янв 2008 - 03:00

Несмотря на обидное поражение от французского теннисиста Жо-Вилфрида Цонги в четвертьфинале Australian Open, россиянин Михаил Южный не опустил руки и остался в целом довольным началом нынешнего сезона.

— Сегодня мы покидаем Австралию, — признался корреспонденту "Чемпионат.ру" тренер Михаила Борис Собкин. — На повестке дня у нас стоит Кубок Дэвиса, который пройдёт в начале февраля в Москве.

Читать далее

Страницы