Фитнес

Вы здесь

Таблетки вместо утренней зарядки

22 Янв 2009 - 03:00

Ученые из американского медицинского института Ховарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) изобрели таблетки, которые по многим своим аспектам аналогичны действиям утренней зарядки, сообщает ИТАР-ТАСС. Новое профилактическое средство имеет способность "программировать" на генетическом уровне мускульные ткани таким образом, что они работают с точки зрения потребления энергии "более эффективно", и в результате медленнее "устают".Тем самым, появляется возможность заставлять организм заниматься зарядкой, даже лежа на диване перед телевизором, отмечают специалисты.

Читать далее

Красивая походка

15 Сен 2008 - 04:00

Далеко не все женщины умеют красиво ходить. Одни семенят, другие вертят бедрами, третьи покачивают плечами. Между тем красивая походка способна, во-первых, скрыть многие недостатки нашего тела, и во-вторых, выгодно подчеркнуть достоинства. Главным образом походка зависит от того, как вы держите голову и спину плюс как вы ставите ногу. Дополнительные признаки - движения рук и туловища, а также обувь.

Читать далее

Как вести себя в спортзале? 10 правил травмобезопасности.

15 Сен 2008 - 04:00

Правила  поведения в  спортзалах, отпечатанные на формате  А-4 и заключенные в рамку,   принято вывешивать на видном месте.  Их напрочь лишенный витиеватости стиль иной раз ничего кроме смеха не вызывает: «Не курить, не сорить, не приносить и не распивать».  А если серьезно, что действительно можно – и чего нельзя в спортивных заведениях?

10 правил нашей с вами безопасности – проверено временем.  

Читать далее

Фитнес на любой вкус. Проверено на себе

15 Сен 2008 - 04:00

Близится пора отпусков, поездок на море, открытых платьев и малюсеньких купальников. Уже сейчас, когда на дворе еще только апрель, большинство представительниц прекрасного пола уже начинают что-то исправлять в своей фигуре: сидеть на , ходить в спортзалы, бегать по утрам… Но вот что интересно – даже в наше «продвинутое» время не все девушки знают, что у фитнеса есть масса разновидностей, и в зависимости от того, чего именно вы ждете от занятий, стоит выбирать разные виды гимнастики.

Читать далее

Как составить гардероб для йоги

26 Июл 2008 - 04:00
Как составить гардероб для йоги

Любой вид физической нагрузки требует соответствующего гардероба, и йога не исключение.

Нужно признать, что занятия йогой не потребуют от вас больших вложений: чтобы разучивать асаны и паранаямы, не нужно ни дорогостоящего оборудования, ни гор специальной амуниции.

Читать далее

Спорт во время беременности

5 Июл 2008 - 04:00

За последние годы эталоны жизненного стиля значительно изменились. Новое поколение выбирает не только пепси, но и здоровый образ жизни. Все больше молодых людей, находящихся в возрасте потенциальных родителей, или близком к нему, предпочитают физические тренировки бесцельному времяпровождению. Англоязычные шейпинг, фитнесс, бодибилдинг, джоггинг фигурируют в повседневной речи так же часто, как и модные "маркетинг", "менеджмент", "лизинг".

Читать далее

Осторожно, зараза!

23 Апр 2008 - 04:00

Нас отовсюду атакуют полчища невидимых врагов — микроорганизмов. Занятия в спортзалах многократно увеличивают риск соприкосновения с различными бактериями. Когда вы потеете, кожа становится теплой, влажной и размягченной — а это самая благоприятная среда для вирусов и микроорганизмов. Любой тренажерный зал можно, без преувеличения, назвать питомником всяческой заразы.
Читать далее

Новое тело всего за неделю

6 Апр 2008 - 04:00

Скоро настанет пора надевать открытые платья, а вы боитесь показать утратившее тонус тело? Секрета здесь всего два: заниматься по 15–20 минут каждый день и правильно выполнять все упражнения. В недельной программе крайне важны регулярность и четкое соблюдение техники исполнения. Лучше лишний раз прочитать описание упражнения, чем неверно делать его по памяти. И не забывайте, что пресс должен быть напряжен, а спина всегда оставаться прямой. Тогда всего за одну неделю мышечный тонус повысится, и вы приведете вашу фигуру в порядок.

На старт!

Читать далее

Йога – гимнастика для души и тела

14 Фев 2008 - 03:00
Йога – гимнастика для души и тела

Йога – не просто набор упражнений для утренней зарядки, а целая философия.

Йогу считают одной из самых гармоничных систем развития человека. Йога помогает поддерживать хорошую форму и избегать стрессов. Адепты йоги живут гораздо дольше среднего, редко болеют, менее  подвержены отравлениям. Занимаясь йогой, можно найти у  себя скрытые резервы и научиться их использовать.

По традиции, правильные занятия йогой включают различные очищающие организм упражнения, умение контролировать дыхание и позы, так или иначе действующие на жизненные силы, заключенные в теле.

Читать далее

Стретчинг - приятный способ оставаться в форме

1 Фев 2008 - 03:00
Стретчинг - приятный способ оставаться в форме

Стретчинг - это комплекс упражнений, предназначенный для того, чтобы ваши мышцы были эластичными, а суставы гибкими и подвижными. Иногда стретчинг еще называют стрейчинг или стречинг, но это неправильно. Специалисты считают, что у стретчинга есть много плюсов:

Читать далее

Страницы