Сантехник как бизнес

Вы здесь

23 Авг 2015 - 13:10
Сантехник как бизнес

В современных условиях жизни в крупных мегаполисах, да и вообще в любом городе, где проживает несколько сотен жителей, сантехнический бизнес является одним из самых выгодных. Вы только представьте, сколько в современном городе жилых домов и квартир, в каждой из которых есть сантехника. И рано или поздно она выйдет из строя и потребуется ее плановая замена или капитальный ремонт.

Далеко не многие люди владеют достаточными навыками и знаниями, чтобы самостоятельно починить сантехнику, а потому количество потенциальных клиентов у сантехника всегда велико. Конечно, купить сантехнику в интернет магазине www.supermarket-santehniki.ru может практически каждый, однако чтобы ее правильно установить, лучше обратиться к опытному специалисту в данной отрасли.

Сантехнические услуги – отличный бизнес

Итак, поскольку сантехник как бизнес – это весьма выгодно, да и заказы есть всегда в избытке, в одиночку справиться со всеми заказами вам будет весьма сложно. Поэтому наилучший вариант – организация небольшой компании, оказывающей сантехнические услуги. Приняв на работу несколько квалифицированных мастеров, вы можете заняться не менее ответственной работой – поиском клиентов и организацией работы.

Ваша фирма станет более конкурентоспособной, если вы расширите спектр услуг, включив следующие:

  • покупка и доставка сантехники;
  • демонтаж старой сантехники;
  • полная замена всей сантехники.

Ведь согласитесь, человек, обращающийся в фирму за помощью по ремонту или замене сантехники, вряд ли имеет желание и возможность искать сторонних исполнителей, которые смогут выбрать хорошую сантехнику, доставить ее и демонтировать старую сантехнику.

Сделав цены более доступными, чем у сантехников – одиночек, вы существенно расширите клиентскую базу компании, за счет чего в разы увеличите ее прибыль.

Также завоевать доверие клиентов вы можете, организовав некую «горячую линию», работающую круглосуточно. Ведь никто из нас не застрахован от прорыва трубы и других мелких неприятностей, которые могут случиться как днем, так и ночью, а откладывать решение таких проблем на рабочее время ни в коем случае нельзя.

Сантехнический бизнес может принести вам хорошую прибыль, но лишь при условии вашей компетентности в решении всех рабочих вопросов. Не забывайте о том, что даже в качестве руководителя фирмы вы должны разбираться во всех тонкостях сантехнического искусства.

Ещё как совет - запишитесь на курсы. Например, курсы МФСО в компании Допроф. Подробнее на сайте doprof.ru. В программе курсов есть различные направления, но нужные вам - такие как: курсы предпринимателей, менеджеров, а также бухгалтерские и 1-С курсы. Инвестируйте в свои знания.