"Формула охраны" - проверенный шаг к пожарной безопасности

Вы здесь

20 Май 2015 - 08:37
установка пожарной сигнализации

Своевременные системы пожарной сигнализации спасают имущество физических лиц и предприятий, помогают сохранить жизнь и здоровье. Компания "Формула охраны" - эксперт в области безопасности. Ее специализация - организация охраны объектов, видеонаблюдения, обслуживание и установка пожарной сигнализации naoxrane.ru/pozh_calc.html.

Устройства располагают в офисах, на предприятиях, в общественных и жилых помещениях. Современные сигнализации бывают двух видов: работающие автономно или от пульта. Автономное устройство обслуживается владельцем дома или уполномоченным лицом на охраняемом объекте, управление устройством никуда не выводится. Пультовые модели подключены к централизованным консолям наблюдения вневедомственной охраны, пожарной части, частной охранной компании, где круглосуточно находится дежурный.

Устройство системы

Сигнальные системы делят территорию объекта на три рубежа, на каждом из которых расположены свои датчики:

  • периметр объекта - стены, оконные и дверные проемы;
  • помещения внутри объекта - гаражи, офисы, мастерские, квартиры;
  • ценные объекты внутри помещений - шкафы с коллекциями, картины, сейфы.

Основные типы датчиков: тепловые, дымовые, мануальные. Сигнал от них поступает на приемно-контрольный прибор, включающий оповещение - сирену, сигнал для пожарных. Каждое контрольное устройство имеет несколько или множество сигнальных шлейфов, к которым подключены датчики. Срабатывая, удаленный датчик замыкает или размыкает шлейф. Каждый шлейф снабжен специальным элементом, контролирующим его исправность и способным сигнализировать о неполадках в устройстве. Выходы контрольного прибора тоже различны - реле, электронный интерфейс, радио-передатчик.

Типы датчиков (извещателей)

Датчики регистрируют события и направляют сигнал о них контрольному прибору, их корпус надежно защищен от вскрытия. Для связи у них есть реле, интерфейс или радиоволновой передатчик. Некоторые модели извещателей автономны и не нуждаются в централизованном приборе, у них есть собственные средства оповещения. Датчики требуют отдельного питания.

Дымовые извещатели реагируют на изменение плотности воздуха, тепловые - контролируют температуру и оповещают о превышении ею заданного порога. Мануальные модели снабжены кнопкой и приводятся в действие вручную.

ООО "Формула охраны" имеет в арсенале новейшие, надежные системы пожарной сигнализации, качественно их устанавливает и выполняет обслуживание по гарантии, сервис устройств, ремонтирует в случае неполадок.