Вы знаете 10 городов с самой комфортной погодой?

Вы здесь

29 Апр 2015 - 10:56
Вы знаете 10 городов с самой комфортной погодой?

Переменчивая английская погода постоянно дает жителям Британии тему для разговора, благодаря ей, даже мало знакомым людям всегда есть о чем поговорить. А на планете есть места, где климат однообразно прекрасен, там всегда хорошая погода: безоблачное небо и комфортная температура в пределах 22-26 градусов.

Именно такие параметры справедливо считает идеальными сайт pogodnik.com, где всегда есть верный прогноз для рыбаков и всех, кто хочет одеваться по погоде или планирует важное мероприятие. Зайдя на площадку, можно заранее знать, что в Москве солнечно, а дожди в Николаеве. Сайт расскажет о местах, где не нужны зонты и дождевики.

1. Сан-Диего в Калифорнии. Летом в этом городе термометр редко превышает отметку в 27 градусов, в зимние месяцы средняя температура 18-21 градус. Туристические компании гордятся местным климатом и используют его в рекламных целях, солнечных дней за год здесь бывает не менее 300, ни один другой город штата не может сравниться с Сан-Диего.

2. Санта-Барбара - исторические ворота центрального побережья Калифорнии. Зимой здесь не холоднее 15 градусов, отправляясь на прогулку зимним вечером, туристы надевают лишь легкие куртки.

3. Канарские острова - курорт в Испании, где летний максимум составляет 26 градусов, зимой же не ниже 21. Не напрасно местность называется "землей вечной весны".

4. Малага - город в испанской Андалузии известен сухим летом с температурой 30 градусов, а зимний дневной минимум не ниже 16 градусов тепла, а ночью температура может достигать 10 градусов.

5. Сан-Паулу - самый крупный бразильский город. Расположенный вдали от моря, он недосягаем для штормов. Летний зной не изнуряет, а зимние 27 градусов весьма комфортны.

6. Сидней находится далеко от австралийских пустынь и тропического севера. Летние температуры здесь комфортны, зима прохладная, но не холодная. Ливневые дожди в Сиднее вероятны, но шансов насладиться хорошей погодой все же больше.

7. Куньмин - китайский город-исключение из общего знойного правила местных провинций. Расположенный высоко над уровнем моря, среди прекрасной природы, он тоже заслужил звание "города вечной весны".

8. Гавайский Лихуэ не знает экстремальной жары, ливни здесь легкие и непродолжительные.

9. Южноафриканский Дурбан известен пляжами и мягким климатом. Летом здесь в среднем 30 градусов, в зимние месяцы - не ниже 23.

10. Медельин в Колумбии предлагает среднегодовую температуру в 27 градусов с колебаниями, не превышающими 4 отметки на термометре.