Золотая старость в частном пансионате

Вы здесь

28 Апр 2015 - 13:06
Золотая старость в частном пансионате

Бешеный ритм современной жизни порой лишает людей возможности уделять должное внимание престарелым родственникам. Хорошо, если человек преклонного возраста бодр и активен и может самостоятельно жить. Но ведь с возрастом ко многим приходят физические и психические болезни, которые не позволяют оставлять старого человека одного в квартире.

&Как же быть близким родственникам? Оставить работу и карьеру, чтобы ухаживать за родным человеком? Но не у всех хватает сил, терпения и квалификации, чтобы совершать ежедневный уход.

Можно нанять сиделку. Но услуги квалифицированной сиделки стоит дорого. Да и присутствие постороннего человека в доме не всегда удобно для остальных домочадцев.

Еще одним выходом может стать государственный дом престарелых. Но для того чтобы попасть туда, нужно пройти целую череду бюрократических процедур. В дом престарелых очередь на несколько лет вперед. А вот уход и комфорт в них далеки от идеала.

Идеальным выходом для всех может стать частный пансионат www.chastnyj-dom-prestarelyh.ru/pensions.html для пожилых людей.

  • В частных пансионатах не очень большое число постояльцев. Поэтому персонал может уделить внимание каждому пациенту. При пансионатах работают не только медсестры, но и квалифицированные врачи, которые отслеживают состояние здоровья постояльцев.
  • Чтобы попасть в такой пансионат, не нужно обивать пороги чиновников, а нужно лишь заполнить небольшую анкету и предоставить необходимый перечень документов, ознакомиться с которым можно, перейдя по этой ссылке.
  • Комнаты по-домашнему уютны и располагают всем необходимым для удобства пожилого человека.
  • Регулярное сбалансированное питание согласно возрасту или индивидуальной диете.
  • Прогулки по ухоженной территории в компании родных, соседей или в сопровождении медперсонала.
  • В частном пансионате пожилые люди смогут найти себе новых знакомых из постояльцев. Здесь всегда есть с кем поговорить и обсудить последние новости.
  • Вечера проходят в теплой компании. Персонал пансионата организовывает развлечения согласно возрасту. Здесь и вечера танцев и просмотр любимых фильмов, и обучение новым навыкам и умениям.
  • Если же постоялец болен и ему тяжело передвигаться, то к его услугам круглосуточный медицинский уход. Комнаты для таких пациентов оборудованы всем необходимым. А также предоставляются коляски, ходунки и прочие вспомогательные устройства.
  • Родные могут посещать своих бабушек и дедушек в удобное время.

В частный пансионат можно устроить пожилого человека не на всю оставшуюся жизнь, а на несколько дней или месяцев. Например, при отъезде в длительную командировку или в случае тяжелого заболевания.

Какими бы ни были жизненные обстоятельства, выход всегда найдется. Пансионаты для престарелых в Подмосковье – это идеальный вариант, как для пожилых людей, так и для их родственников. В пансионате человек не чувствует себя обузой для семьи, находит новых знакомых. Его жизнь наполняется новым смыслом. А молодые члены семьи избавляются от угрызений совести. И получают уверенность в том, что с их близкими все в полном порядке.