Ремонт и профилактика автоматических ворот

Вы здесь

8 Апр 2015 - 19:34
Ремонт ворот автоматических

Автоматические ворота - сложный механизм, от их исправной работы и надежности зависит безопасность и приватность жильцов дома, сохранность имущества предприятия. Ремонт ворот автоматических необходим для устранения неполадок в их работе. Кроме ремонта, механизму необходимо регулярное обслуживание и профилактические меры.

Этапы ремонта:

  • выезд сервисной службы на объект;
  • диагностика, выявление проблем;
  • немедленное устранение неисправности или обращение на склад за запасными частями для замены вышедших из строя;
  • если для проведения диагностики необходимы условия мастерской предприятия, оборудование снимается и транспортируется в цех, о чем мастер выдает владельцу оборудования расписку и акт приемки; выполнив диагностику, сотрудник перезванивает владельцу и сообщает результат и прогноз - возможность ремонта, его сроки и стоимость;
  • после выполнения ремонта диагностируется полностью весь механизм, составляется акт обо всех выполненных работах.

Привод автоматических ворот состоит из электромотора, редуктора и блока управления. Защищает детали прочный металлический корпус. Для распашного типа ворот используется гидравлический привод линейного типа. Вспомогательные элементы: фотоэлементы, датчики движения, пульты управления, системы разблокировки. Ассортимент приводов очень большой, самыми надежными считаются итальянские.

Во время эксплуатации ворот, необходимо регулярно проводить комплекс профилактических процедур. Он продлевает срок эксплуатации механизма. Одна из мер - проверка количества смазки в редукторах, пополнение ее количества. Проверяется и смазка приводов, тросов, целостность уплотнителей из резины. Если последние рассохнутся, в помещении появятся сквозняки и будет потеря тепла. при выполнении всех рекомендаций ворота прослужат долго.

По материалам vorota-sos.ru.