Бесплатная консультация юриста

Вы здесь

19 Фев 2015 - 16:16
Бесплатная консультация юриста

Необходимость получить консультацию юриста может возникнуть у любого человека, но не каждый может себе позволить это сделать. Причина проста: не у всех есть средства для оплаты юридической помощи.

В таком случае нужно попытаться получить бесплатную консультацию, лично встретившись с юристом, или в режиме онлайн.

Личная консультация юриста

Все солидные юридические компании регулярно предоставляют бесплатные консультации. Проводят эти консультации студенты-старшекурсники юридических ВУЗов, проходящие практику в этих организациях. Студенты-юристы обычно практикуются раз в год, и при этом время практики у студентов-заочников и студентов стационарного обучения не совпадает. Поэтому массовое проведение бесплатных юридических консультаций обычно происходит в марте-мае и сентябре-ноябре.

Что касается качества таких юридических консультаций, то, как правило, оно хорошее. Студенты-старшекурсники уже приступили к специализации и практически все сложные вопросы они уже рассматривали во время занятий ещё на 2-3 курсе обучения.

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Здесь сложнее получить полноценную консультацию, скорее, это будет просто несколько действительно хороших советов. Хотя иногда разъяснения могут быть настолько подробными, какими они не бывают даже на платных юридических консультациях. А может быть и такое, что вопрос просто проигнорируют, и чтобы получить ответ, придётся приложить максимум настойчивости.

Имеются ввиду специализированные интернет-форумы, на которых общаются юристы, желающие проверить свою компетентность и память. И хотя на таких форумах они делятся опытом друг с другом, но могут ответить и на вопросы посетителей. Для этого нужно зарегистрироваться на одном или нескольких юридических форумах и завести отдельную тему, кратко и по существу изложив свою ситуацию и задав интересующий вопрос.

Если ответа долго нет, можно почитать форум, чтобы найти наиболее компетентного в данном вопросе юриста. Затем можно написать ему лично и попросить помощи. Скорее всего, он не откажется помочь.

Эти способы получения консультации не идеальны, но они дают возможность найти грамотное решение юридического вопроса.

Комментарии

  1. Аватар пользователя ak-consult.ru
    ak-consult.ru
    Многие субъекты хозяйствования сталкиваются с необходимостью защиты своих прав и интересов. Нарушение условий договоров, хозяйственный спор без профессионального юриста не обойтись. бесплатная юридическая консультация в Киеве по хозяйственному праву призвано помочь в этом. Появились правовые проблемы в семье, нависла тема развода и раздел совместного имущества? Только квалифицированный юрист сможет мирным путем уладить возникший конфликт, обозначив сторонам юридическое решение, что будет обоснованно и удовлетворит обе стороны.
  2. Аватар пользователя ArmandoWal
    ArmandoWal
    Юридическая компания "АК-Консалт" – группа опытных специалистов, которые специализируются на всех сферах юриспруденции. установить график общения с ребенком. Наши специалисты в короткие сроки смогут подготовить для клиента нужные документы, окажут квалифицированную юридическую поддержку, найдут верный выход из любой проблемы. Мы предлагаем полный набор юридической помощи – услуги юристов онлайн – платные консультации по юридическим вопросам, услуги автоюриста, юриста по наследственным и жилищным спорам и остальные. Группа наших высококвалифицированных и опытных юристов уже не первый год оказывает юридические услуги многим фирмам и частным лицам. решением суда признан утратившим право пользования в выселении отказано. За весь период нашей работы мы получаем только положительные отзывы от наших заказчиков. Наши сервисы всегда нужны и мы стремимся к тому, дабы наши клиенты получали профессиональную помощь в любых спорных делах. Мы всегда защищаем права своих клиентов и предоставляем максимальное профессиональное сопровождение в том или ином юридическом вопросе. юруслуги онлайн Наша команда приглашает к партнёрству компании, оказывающие бухгалтерские и аудиторские услуги, оценочные и риелторские компании, косналтинговые компании и страховых агентов.