Критерии выбора замков для общих дверей в санатории

Вы здесь

11 Май 2023 - 13:00
Критерии выбора замков для общих дверей в санатории

Санатории и другие заведения сферы гостеприимства нуждаются в крепком и надежном запирающем оборудовании не только для номеров, но и в общих помещениях вроде столовой, спа-зоны, тренажерного зала, а также зон вроде парковки или частного пляжа, у бассейна. Но по каким критериям стоит выбирать замки для таких зон и помещений, а еще почему важна онлайн-система контроля доступа в гостинице https://hsu.systems/solutions/online/ или СКУД? Обо всем подробнее расскажем в нашей статье.

Главные критерии выбора замков для общих дверей

Часто владельцы санаториев, отелей и пансионатов предпочитают хорошенько вложиться только в запирающие устройства для дверей номеров, якобы, это самое главное, что должно обеспечивать гостям безопасное пребывание, сохранность их вещей. И это действительно важно, но нельзя сказать, что общие помещения не нуждаются в таких же надежных устройствах. Так, если попробовать сэкономить на них, то любой человек может проникнуть в спа, другие зоны санатория, нанести вред гостям, что-то украсть и т. д. А еще сложно контролировать платные услуги, если каждый беспрепятственно может заходить в любое помещение.

Думаем, вы уже поняли, что стоимость — не главный критерий выбора замков, есть другие, более важные:

  1. Удобство применения. Представьте, если поставить обычные замки, гостям и уж тем более сотрудникам вашего санатория надо будет повсюду брать с собой связки ключей, вспоминая, какой из них подходит для той или иной двери. Карты в этом случае удобнее — ее программируют на открытие конкретного набора дверей.
  2. Безопасность. В случае стихийного бедствия, возникновения пожара, других неприятных ситуаций дверь должна легко и быстро открываться изнутри без ключа и дополнительных приспособлений. И электронные замки с ключ-картами позволяют это сделать: изнутри их можно открыть простым механическим движением, функция называется “Антипаника”.
  3. Надежность. И этот пункт тоже очень хорошо проработан у онлайн-замков: канал шифрования невозможно перехватить, замки все равно продолжают свою работу, при этом передавая данные об открытии и закрытии дверей в общую базу, то есть работает онлайн-СКУД санатория.

Мы назвали лишь самые главные критерии выбора электронных замков для дверей хостелов, санаториев, прочих заведений сферы гостеприимства. Однако именно на них в первую очередь стоит ориентироваться, выбирая запирающие устройства для общих дверей санатория.