Лучшей материал для пола при ремонте магазина с высокой проходимостью

Вы здесь

6 Апр 2022 - 13:37
Лучшей материал для пола при ремонте магазина с высокой проходимостью

Торговые залы и магазины являются коммерческими помещениями, куда ежедневно приходят сотни, тысячи людей для выполнения покупок. При этом клиенты всегда оценивают магазин: здесь играет роль не только широкий ассортимент товаров, но и внешний вид самого объекта. Привлекательный и уютный торговый зал так и влечет покупателей.

По этой причине отделка и ремонт подобных помещений проводится весьма тщательно с акцентом на оформление. Строительные материалы при этом должны использоваться самые качественные, особое внимание следует уделить покрытию для пола.

Напольное покрытие для магазина

Для того чтобы верно подобрать отделочный материал для пола, стоит сначала подумать, каким параметрам он должен отвечать. Ведь при выборе покрытия для торговых помещений, необходимо обратить внимание на то, что пол будет ежедневно претерпевать интенсивные нагрузки, механическое воздействие. Поэтому материалы должны быть износостойкими, прочными, неприхотливыми в уходе, также обеспечивать комфорт.

Критерии выбора напольного покрытия для магазина:

  • влагостойкость;
  • безопасность;
  • износоустойчивость;
  • теплоизоляция;
  • шумоизоляция;
  • удобство укладки и прочее.

Поговорим подробнее о некоторых факторах.

  • Шумоизоляция. При скоплении большого числа покупателей возникает высокий уровень шума. Поэтому в процессе ремонта торговых залов обычно для укладки пола задействуют такие материалы, как: линолеум, ворсовые покрытия. С их помощью можно приглушить шум шагов и голоса.
  • Износоустойчивость. Главный параметр при подборе напольного покрытия. В магазинах проходимость максимально высокая. На пол воздействуют товарные тележки, тяжелые витрины, подошвы клиентов. Поэтому выбирать стоит тщательно.
  • Простота в уходе. Чтобы иметь возможность постоянной влажной уборки, необходимы неприхотливые материалы для пола, например: плитка, ламинат, ПВХ-настилы.
  • Безопасность. Важный параметр, поскольку какой-либо материал не должен никоим образом влиять на здоровье покупателей и персонала магазина. Мягкий ковролин, линолеум, ламинат и керамические покрытия отлично подойдут.
  • Теплоизоляция. В магазинах одежды и обувных имеются специальные места для примерки, для комфорта покупателей данные пространства обеспечиваются мягкими теплыми настилами – ковровой плиткой либо ковролином.

Куда обратиться за качественным ремонтом магазина по выгодной стоимости?

Строительная компания «SK Elite» проводит ремонтные и отделочные работы премиум-класса по всей Москве и Московской области. Помимо магазинов, торговых центров мы выполняем ремонт любых коммерческих помещений.