Как помочь суставам: грамотно выбираем БАД

Вы здесь

22 Мар 2021 - 12:55
Как помочь суставам: грамотно выбираем БАД

Суставы ежедневно подвергаются колоссальной нагрузке. Сбой обменных процессов, чрезмерно активный образ жизни, травмы могут нарушить их функциональность. Связки и суставы утрачивают свою природную эластичность.

Когда суставам нужна помощь

Многие люди, которые занимаются спортом, активно двигаются в течение дня, замечают: суставы начинают хрустеть. Столь неприятное проявление часто сопровождается:

  • болезненными ощущениями;
  • дискомфортом;
  • припухлостями;
  • онемением и т. д.

Чтобы избавиться от проблемы, рекомендуется скорректировать питание. Не менее важно пересмотреть свое отношение к нагрузкам. Иногда их нужно немного сократить или сделать более щадящими. Хорошую помощь суставам и связкам окажут специальные препараты, формула которых специально разработана таким образом, чтобы нормализовать их функциональность и общее состояние.

Природные комплексы — для восстановления и профилактики

Компания «Апифарма» ведет работу с со-разработчиком из Финляндии. Результатом плодотворной деятельности выступают комплексные препараты. Природный БАД для суставов отличается высоким качеством европейского уровня. Инновационная биологически активная добавка при добавлении в пищу обеспечивает организм человека:

  • ценными микроэлементами;
  • полезными витаминными комплексами;
  • прочими необходимыми для суставов компонентами.

Особенность продукта заключается в том, что все ценные элементы обладают такой формой, которая максимально быстро всасывается и полностью принимается человеческим организмом. Препарат «Сустамар» разработан на основе компонентов, которые прошли все необходимые клинические испытания, а их эффективность доказана.

Особенности натурального БАДа

Растительные вещества, которые вошли в состав продукта, действуют очень деликатно. Они ориентированы на улучшение функционирование суставов. Эксклюзивный природный состав направлен на улучшение их подвижности. Грамотно подобранное сочетание элементов добавки положительно воздействует на кости, связки, сухожилия. Их особенность заключается в обеспечении необходимого уровня вязкости внутрисуставной жидкости. За счет этого употребление препарата помогает существенно сократить вероятность травмирования суставов.

«Сустамар» отличается противовоспалительным, хондропротекторным, антиаллергическим эффектом. Не менее выразительно и его болеутоляющее действие.

Комплексный состав обеспечивает структурность хрящей, ригидность суставов. Он снимает отеки, боль, припухлости. Так что принимать БАД — это безопасно и полезно. Главное — проконсультироваться с лечащим врачом-ревматологом!

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист. Врач по образованию. Постоянный колумнист женского портала Motti.ru. Обозреватель...

Написано статей
207