ТОП-10 лучших хостинг-провайдеров 2021 года

Вы здесь

6 Янв 2021 - 12:52

В 2021 год рейтинг лучших хостеров России претерпел некоторые изменения. Но в топе этого рейтинга по-прежнему – Hostinger, Cloud4box и Beget.

Hostinger

Hostinger – это иностранный хостинг-провайдер, обеспечивающий высокий уровень производительности серверов в Европе. К преимуществам данного хостера стоит отнести оперативную круглосуточную техподдержку, доступные цены, множество полезных функций и удобный интерфейс.

Hostinger

Cloud4box

Вторую позицию рейтинга по-прежнему занимает компания Cloud4box. Клиенты этого провайдера могут рассчитывать на VDS хостинг, аренду Dedicated Server, а также обслуживание и администрирование серверов. К преимуществам Cloud4box можно отнести наличие высокопроизводительной инфраструктуры, бесплатный переход между дата-центрами и гарантированно высокий показатель uptime.

cloud4box

Beget

Свое место в тройке сохранил и хостинг-провайдер Beget. К его сильным сторонам следует отнести доступ к VPS и выделенным серверам, оперативную работу техподдержки и надежность.

beget

Sprinhost

На четвертой позиции рейтинга находится хостер Sprinhost. Он востребован за счет наличия бесплатного 15-дневного тестового периода, удобных способов оплаты и доступных тарифов.

AdminVPS

Свое место в рейтинге заслужил и хостинг-провайдер AdminVPS. Эта компания специализируется как на аренде VPS и VDS серверов, так и на виртуальном хостинге. Ключевой особенностью AdminVPS считается наличие бесплатного администрирования серверов VPS/VDS.

Jino

Jino – это один из лучших вариантов по соотношению цены и качества. Все сервера этого хостера расположены в России. К преимуществам Джино также можно отнести наличие 10-дневного тестового периода, скидок для новых клиентов и бонусной программы для уже лояльных пользователей.

TimeWeb

TimeWeb – отличный хостинг, но он никогда не будет занимать самые высокие места в рейтинге лучших. Этот факт обусловлен высокой стоимостью услуг данного провайдера.

Fozzy

Fozzy – это американская компания, у которой есть российские корни. Одновременно преимуществом и недостатком хостера является тот факт, что его сервера расположены по всему миру. Поэтому для компаний, ориентирующихся исключительно на Россию, услуги Fozzy не слишком актуальны.

SiteGround

Этот хостинг официально рекомендуется WordPress. Но он не пользуется большой популярностью в России ввиду того, что дата-центры SiteGround расположены по всему миру. К тому же стоимость услуг этого провайдера на порядок выше, чем у конкурентов.

WebHost1

Замыкает рейтинг хостер WebHost1. Его преимуществами можно назвать низкие цены и 30-дневный тестовый период. Но есть и существенный минус – неудобная панель управления.