Как хранить вещи

Вы здесь

12 Июн 2020 - 09:22
Как хранить вещи

От того, как вы храните свои вещи, зависит, сколько места вам нужно, и насколько хорошо ваши вещи сохранятся во время хранения.

Коробки

Тип используемых вами коробок очень важен. Вы должны использовать крепкие коробки, которые можно спокойно перемещать, а не старые ящики из-под фруктов из супермаркета. В идеале все они должны быть одинакового размера, что позволит максимально использовать пространство. И все они должны быть четко промаркированы в соответствии со своим содержимым и заклеены упаковочной лентой (скотчем).

По возможности выбирайте коробки поменьше, так как они, как правило, более прочные и их также легче поднимать и складировать. Ни один ящик не должен быть тяжелее 16 кг, а самые тяжелые ящики должны быть в нижней части любого стека.

Упаковка

Обязательно заполните все доступные места. Это касается каждой коробки (если в неё больше ничего не помещается, заполните свободное пространство бумагой или старыми газетами, чтобы другие предметы не разбились или не помялись), и каждого предмета мебели, такие как шкафы, металлические стеллажи, ящики, и даже холодильник с мойкой, в которых тоже могут храниться предметы.

В верхнюю и нижнюю части каждой коробки добавьте упаковочной набивки для дополнительной защиты. Следует использовать упаковочную бумагу вместо газеты, которая может оставить пятна от типографской краски на ваших вещах.

Раскладка

От того, как вы сложите свои вещи, зависит, сколько вы сможете разместить в своем хранилище. Вы всегда должны складывать самые тяжелые предметы, которые не понадобятся в ближайшее время, в нижней и задней части места хранения. Постарайтесь оставить зазор между вашими вещами и стенами, чтобы обеспечить лучшую вентиляцию.

В идеале, чтобы сэкономить пространство, складируйте мебель, например, как диван или софа, на боку вертикально. Не забудьте также использовать пространство над головой. Более легкие и громоздкие предметы могут быть размещены сверху после того, как все остальное будет сложено.

Доступность

Время от времени вам может потребоваться доступ к некоторым вещам в вашем хранилище. Поэтому важно определить, что это может быть, перед тем, как складировать их, и убедиться, что они размещены рядом с дверью, откуда к ним можно легко добраться, без необходимости вытаскивать все содержимое места хранения, чтобы добраться до них.

Коробки также должны быть промаркированы на каждой стороне, чтобы вы могли видеть, что в них находится, даже когда они стоят высоко на полке.

Необходимость

Лучший способ сократить расходы на хранение – это перебрать вещи до их упаковки и выбросить или продать то, что, по вашему мнению, вам больше не понадобится. Чем меньше у вас вещей, тем меньше вам нужно будет упаковать и перевозить, и тем больше свободного места будет у вас дома или в вашем хранилище.