Как правильно питаться и заниматься спортом девушке

Вы здесь

20 Сен 2018 - 14:54
Как правильно питаться и заниматься спортом девушке

Сегодня я поделюсь с вами полезными советами, которые подскажут, как правильно питаться девушке, какие цвета стоит предпочесть при выборе одежды, как заниматься спортом и многое другое, что поможет вам стать еще прекрасней и краше. Итак, начнем.

1. Ходим по ступенькам

При ходьбе по ступенькам наш организм сжигает столько калорий, если бы мы просто пробежались трусцой прохладным осенним утром. На пробежку не всегда найдется время, а вот пройтись по ступенькам всегда доступно и возможно. Не пренебрегайте этим, и порой лучше предпочесть подъем пешком лифту.

2. Помогаем своему желудку

Правильно питайся. В твоем рационе должны обязательно присутствовать овощи, фрукты, которые богаты клетчаткой. Она помогает твоему пищеварительному тракту лучше переваривать пищу и выводить вредные вещества и токсины. Постарайся исключить фаст-фуд, картошку фри, чипсы, тортики и пирожные. Это, конечно, очень вкусно, но и очень вредно. Поэтому, если хочешь себя побаловать, то 1 раз в неделю можно. А лучший перекус - это фрукт или йогурт.

3. Не забываем о ножках

Твои ножки красивы, но и не забывай о пяточках. И им нужен уход. Подбери для себя отшелушивающие маски и увлажняющие крема. И они станут мягкие и гладкие.

4. Качаем пресс

Упругий и подтянутый живот желают иметь практически все. И это не значит, что вы должны изнурять себя в тренажерном зале или сидеть на строгой диете. Для этого достаточно делать каждый день одно упражнение.

Лежа на полу, согните ноги, прижав стопы к полу. Руки положите на затылок. Напрягите мышцы живота, приподнимите туловище так, чтобы только лопатки и плечи отрывались от пола. Необходимо задержаться в таком положении 4-5 секунд. Опуститесь в исходное положение. При подъеме вверх — выдыхаем воздух, опускаясь — вдыхаем.

5. Выпрямляем или завиваем волосы?

Девушка с прямыми волосами выглядит стройнее, но иногда стоит разнообразить свой вид, завив милые кудряшки.  Не забывай следить за кончиками волос, они не должны быть ломкими и сухими. Подбери для своих волос бальзамы и муссы, которые увлажнят их и сделают более привлекательными.

6. Выбираем правильный цвет

Порой цвет в одежде мы выбираем от нашего настроения и внутреннего состояния. Определи, какой цвет тебе больше подходит, с которым ты чувствуешь себя гармонично. Используя разный цвет в одежде, мы может спрятать недостатки фигуры и наоборот подчеркнуть наши достоинства. Визуальный эффект стройной фигуры может создать одежда одного оттенка.

быть стройной правильно питаясь

7. Употребляем в пищу сухофрукты

Курага, чернослив, инжир, финики - это кладезь полезных веществ и витаминов. Побалуй себя и обогати свой организм полезным и вкусным.

8. Выбираем шоколад

Шоколад - это любимое лакомство, от которого сложно удержаться. Его можно и даже нужно, как советуют диетологи, употреблять в пищу и себе в этом не отказывать. Но предпочтение нужно отдавать темному шоколаду (70%), в нем больше всего какао бобов и меньше сахарозы.

9. Регулярно питаемся

Главное в питании - это полноценный завтрак. Он может состоять из каши (лучше всего овсяной), йогурта, фруктов и обязательно должен быть белок (вареное яйцо или яичница с беконом). Питаться лучше небольшими порциями и чаще. Ужин должен быть легким: мясо, курица, рыба и гарнир в виде салата. Пейте свежевыжатые соки. Они богаты витаминами и микроэлементами.

10. Подружимся со спортом

Не забывайте, что в тренировках важно не количество, а качество. И даже если вы будете заниматься по 15 минут каждый день, вы сами увидите, как ваш живот и ягодицы станут более упругими. Это не произойдет сразу и даже не через неделю, но первый результат вы увидите уже через месяц и он вас порадует.

11. Носим обувь на каблуке

Во-первых, обувь на каблуке зрительно удлиняет наши ноги. Они выглядят более длинными и стройными. Во-вторых, не выбираем каблук, он должен быть около 5 см. Эта самая оптимальная высота каблука. При носке  такой обуви у вас не будет в дальнейшем проблем в венами.

12. Не увлекаемся диетами

На наши жалобы, как сбросить лишний вес и убрать бока, нам отвечают: "Садись на диету". Но даже диетологи советуют это делать с умом. Дело в том, что когда мы "сидим на диете" наш организм не дополучает необходимые питательные вещества, обмен веществ замедляется и это ведет к истощению массы тела. Поэтому организм начинает нуждаться в продуктах содержащих большое количество жира. И часто бывает, что вес мы сбрасываем, а потом очень быстро его набираем. Правильно питайтесь и делайте один день в неделю разгрузочным.

Будь счастлива и не грусти

13. Улыбаемся и смеемся

Улыбка поднимает настроение и себе, и окружающим. Улыбайтесь. Смейтесь. При смехе наши мышцы лица и живота напрягаются и становятся упругими и подтянутыми. Улыбающиеся люди всегда выглядят более привлекательными.

14. Включаем в рацион питания грейпфрут

Грейпфрут по своему витаминно-минеральному составу является одним из самых полезных цитрусовых, его плод содержит клетчатку, эфирные масла и фитонциды, бета-каротин, витамин С, макро- и микроэлементы. Грейпфрут часто включают в различные диеты и разгрузочные дни, считая, что плоды расщепляют жиры. Выпивайте по 0,5-1 стакану свежевыжатого сока и обогатите свой организм необходимыми витаминами и минералами и укрепите свой иммунитет.

15. Следим за калориями

Ни картошка фри, ни порожные не сделают вас стройной и привлекательной, поэтому питайтесь правильно, отдавая предпочтение натуральным продуктам с низким содержанием насыщенных жирных кислот.

Рекомендую попробовать заказать фитнес питание с доставкой на сайте «Дженерал фуд» general-food.ru, там всегда есть широкий ассортимент здоровой еды для тех, кто следит за калориями.

16. Держим спину прямо

При ходьбе спину держите прямо, следите за своей осанкой. Во-первых, вы будете выглядеть стройнее и выше, а во-вторых ваше дыхание станет глубже и клетки организма лучше обогатятся кислородом.

17. Отслеживаем градус

И даже алкоголь добавляет нам лишние килограммы. Лучше, конечно, вообще не пить алкоголь, но это практически нереально. В таком случае стоит пить белое вино, смешанное с минеральной водой.

18. Боремся с «апельсиновой коркой»

На косметическом рынке сейчас много различных средств от целлюлита, которые помогут вам успешно лечить его даже в домашних условиях.

накачать попу

19. Не ругаем себя

Даже если вы съели коробку конфет или плитку шоколада. Такое бывает от скуки или же от одиночества. Старайтесь больше проводить время со своими друзьями и вам не придётся есть большое количество пищи одному, лучше это делать в компании.

20. Соблюдаем меру

Кушаем правильно, часто и по чуть-чуть. Проводим разгрузочные дни.

21. Посещаем бассейн

Отличное место времяпрепровождения - это бассейн. Это вам и тонус мышц всего организма, и закалка, и укрепление сердечно-сосудистой системы. Плавайте на здоровье!

22. Пьем воду

Не забываем пить воду! Взрослому человеку в день необходимо выпивать 1,5 л воды, простой воды, и это не чай и не кофе.

23. Не забудь об эпиляции

Удаляем ненужные волоски дома или в косметических салонах. Они ведь совсем не украшают нас.

24. Следим за руками

Ухоженные руки и вам приятно, и окружающие отметят. Поэтому делаем маникюр регулярно.

25. Поддерживаем высокую самооценку!

И даже если что-то не ладится и не получается, подумай о чем-нибудь приятном. Приятные воспоминания поднимут настроение и на душе станет чуточку светлей.

Люби и будь любимой!