Санаторий «Сосновый бор» — отдых телом и душой!

Вы здесь

6 Июл 2018 - 13:44
Санаторий «Сосновый бор» — отдых телом и душой!

Впереди долгожданный отпуск, а Вы до сих пор не определились с местом отдыха? Желаете поправить здоровье на курорте федерального значения? Подыскиваете место для проведения делового мероприятия или важного торжества? Санаторий «Сосновый бор» — место, куда ежегодно съезжаются люди из разных уголков России, чтобы впитать в себя энергию мощного экологически чистого пространства без отказа от благ цивилизации!

О номерном фонде санатория

Гостям здравницы предлагается поселение в 5-ти современных корпусах, которые гармонично вписываются в лесной ландшафт. Здесь есть номера на любой вкус и кошелек:

  • Для размещения 1-го, 2-х, 3-х гостей.
  • С удобствами на этаже (эконом) и в номере
  • Однокомнатные и двухкомнатные, квартирного типа.

95 номеров категорий «Эконом», «Стандарт», «Комфорт» одновременно способны вместить до 220 человек, что делает санаторий удачным решением для проведения конференций, тренингов, корпоративных мероприятий. На территории функционирует ресторан, в котором организовано 4-х разовое питание по диетическому или заказному меню, и уютный бар для дружеских встреч, семейных вечеров.

Конференц зал для проведения корпоративных и бизнес-мероприятий

Конференц и банкетный залы санатория рассчитаны на 180 мест, оснащены всем необходимым для проведения деловых совещаний, конференций, корпоративных тренингов и семинаров, торжественных юбилеев, свадеб с большим числом приглашенных и т. п.

Уточнить цены на проживание, аренду конференц и банкетного залов в санатории «Сосновый бор» можно на официальном сайте или по телефонам +7 (8332) 25-58-34, +7 (8332) 78-18-32.

Лечение и оздоровление на базе санатория

В многопрофильный санаторий можно попасть как по направлению врача, так и по желанию, выбрав для себя удобное время и сезон. Специалисты лечебного центра на месте готовы дать рекомендации по улучшению самочувствия, поднятию общего тонуса, снижению веса и пр. Помимо грязелечения и профилактического приема минеральных вод, гостям санатория предлагают:

  • Сеансы иглорефлексотерапии, гирудотерапии, озонотерапии.
  • Проведение ультразвуковой допплерографии сосудов.
  • Посещение занятий по скандинавской ходьбе и мн. др.

Санаторий «Сосновый бор» (Киров) находится в курортном поселке Нижнеивкино, который славится своими источниками минеральных вод и целебными грязями естественного происхождения. На базе курортного объекта имеется собственная скважина, из которой ежедневно получают хлоридно-натриевую воду с высоким уровнем минерализации.

Развлечения на любой вкус для всех членов семьи!

Санаторий отличается развитой спортивной инфраструктурой:

  • Спортивные залы (тренажерный, лечебной физкультуры).
  • Волейбольная площадка и теннисный корт.
  • В зимнее время – открытый каток, трасса для беговых лыж.
  • В летнее время – рыбалка и катамараны, прогулки на лошадях.

Для поклонников активного образа жизни круглогодично работает прокат сезонного спортивного снаряжения. Есть возможность присоединиться к экскурсионным турам в Киров и по другим историческим местам. Для самых маленьких гостей организован бассейн-«лягушатник», открытые детские площадки. Взрослые без опасений могут оставить ребенка под присмотром опытного воспитателя.

Отзывы о санатории «Сосновый бор» носят исключительно положительный характер, и это не удивительно! Современный мультифункциональный комплекс подходит как для лечебно-профилактического, так и для тихого семейного отдыха, романтических уикендов, проведения массовых мероприятий. Каждый здесь найдет занятие по душе, и увезет с собой домой заряд природной энергии и положительных эмоций!