Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками

Вы здесь

27 Сен 2017 - 16:35
Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками

Каждый, кто сталкивался с установкой замка в межкомнатной двери, пытался вставить его самостоятельно, и часто, в силу неопытности, обращался к специалисту. Попробуем выяснить, как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками видео и разберем часто встречающиеся ошибки при врезке замка.

Для работы нам необходимы:

  • электрическая дрель;
  • сверло размером 20 мм;
  • корончатая фреза;
  • сверло-перо;
  • стамеска;
  • рулетка;
  • замок и набор ручек.

При покупке замка убедитесь, что комплект будет подходить, дабы установка замка в межкомнатную дверь https://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/vid_dveri-is-mezhkomnatnyie-dveri/tags-is-dveri-do-5000-rub/ протекала без проблем. Проверьте наличие всех деталей.

Инструкция по установке

С помощью рулетки отметьте от низа двери 100 см и от края двери 5-6 см, сделайте пометки карандашом, отметив точку пересечения. Далее с помощью угольника перенесите точку на торец двери. В полученной точке при помощи электродрели и сверла-пера просверлите отверстие под тело замка. На дверном полотне, где уже отметили пересечение линий точкой, сверлим отверстия корончатой фрезой для установки дверных ручек.

В получившееся отверстие в торце аккуратно вставляем механизм замка. Обычной ручкой или простым карандашом обводим контур по периметру и вытаскиваем замок. Чтобы установить замок в межкомнатную дверь, стамеской очищаем отмеченный участок, заглубляя получившийся контур на глубину защелки замка. Вставляем и закрепляем замок при помощи отвертки и саморезов.

Далее устанавливается ручка, на которой располагаются  винты, которые, в свою очередь, предварительно выкручиваются. С противоположной стороны устанавливаем оставшуюся ручку. Сначала крепим декоративную накладку и, в конечном итоге, саму ручку.

После врезки замка в межкомнатную дверь проверяем качество работы. Пробуем пару раз открыть и закрыть дверь. Не забудьте смазать детали замка перед его установкой.

Полезные советы

Чтобы правильно и грамотно сделать технологические отверстия электродрелью соблюдайте технику безопасности. Работайте в перчатках, берегите руки. При работе с электродрелью и фрезой, советуем делать отверстия с обоих сторон полотна двери. Обратите внимание, что при креплении ручки двери не стоит затягивать болты слишком сильно, что поможет избежать перекоса и деформации и обеспечит более долговечную работу замка.

Видео