Как правильно пить воду в течение дня, чтобы похудеть

Вы здесь

26 Июл 2017 - 12:54
Как правильно пить воду в течение дня, чтобы похудеть

Пейте воду и становитесь стройнее

Борьба с лишними килограммами — извечная проблема многих женщин. Любую диету сделает гораздо эффективнее правильное и обильное потребление воды. Но в современных условиях понятие воды стало довольно многообразным: бутилированная, фильтрованная, водопроводная, минеральная, из пурифайеров.

Какую из них выбрать и сколько нужно пить воды в день, чтобы похудеть — попробуем обобщить информацию на эту тему.

Как жидкость избавляет от жира

Вода — настоящий «источник жизни», без нее человек просто не может существовать.

Если рассматривать воду как средство для похудения, то она важна тем, что:

  • не позволяет шлакам надолго «задерживаться» в кишечнике;
  • способствует обмену веществ;
  • помогает притупить голод и создать ощущение «сытости».

Можно ли похудеть, если пить много воды? Можно, если заодно отказаться от употребления калорийных вкусностей.

Стакан воды натощак запустит процесс пищеварения с самого утра. Та же норма, выпитая за полчаса до обеда, поможет не наедаться до отвала. Если между приемами пищи очень хочется что-нибудь пожевать, то лучше просто попить воды — для вашей фигуры полезнее.

Много и сразу — это не здорово

Даже вполне стройным людям советуют выпивать 2 литра воды в день. А если речь идет об избыточном весе, норму рассчитывают, исходя из массы тела: на каждый «ваш килограмм» — 0,04 л воды.

Существует специально разработанная методика, как пить правильно воду в течение дня, чтобы похудеть. Таблица потребления учитывает массу тела вместе с двигательной активностью человека.

как пить правильно воду в течение дня, чтобы похудеть - таблица

Узнав свою норму, не спешите сразу же ее выпивать. Обильного «водного потока» за один прием организм может просто не выдержать. Весь положенный объем жидкости надо разделить на целые сутки. Лучше пить воду комнатной температуры и не пользоваться пластиковой посудой.

Какую воду предпочесть?

Собравшись худеть на «водной диете», нельзя не задуматься, какую воду лучше выбрать для «активного питья». Мнения на этот счет несколько расходятся. Одни специалисты советуют пить воду:

  • талую;
  • слабую минералку без газа;
  • кипяченую с добавлением лимона или мяты.

Другие уверяют, что главное — это процессы, которые запускаются с помощью жидкости, а сама вода может быть любой. В городе, где нет родников и иных природных источников, проще всего использовать бутилированную воду — но от известного производителя.

Придерживаясь советов, как правильно пить воду в течение дня, чтобы похудеть, вы приведете себя в форму и улучшите свое самочувствие, не прибегая к радикальным способам. Ведь самые лучшие решения — простые.