Как убрать утренние отеки под глазами в домашних условиях

Вы здесь

3 Июл 2017 - 16:40
Как убрать утренние отеки под глазами

Устраняем утренние отеки под глазами

Иногда, проснувшись утром, приходится наблюдать в зеркале опухшее лицо. Это конечно не самое приятное зрелище, особенно для женщины. И, конечно же, портится настроение от вида отекших век и заплывших глаз. А так хочется всегда оставаться молодой и красивой, а утром просыпаться свежей и отдохнувшей. Как же избавится от такой неприятности, по утрам.

Снимаем отеки под глазами

Утром, после пробуждения, перед тем, как отправиться в душ, нужно сделать несколько приседаний (около 15 раз). Это взбодрит дренажную систему организма, а движение по сосудам крови и лимфы ускорится. В результате этого лишняя жидкость, скопившаяся в организме и вызывающая отеки, выведется из организма. Во время приема душа, рекомендуется переключать воду с теплой на прохладную. И так несколько раз.

Закончить прием душа можно слегка прохладной водой, под очень сильной струей для получения эффекта массажа. Затем можно сделать еще несколько приседаний. Во время чистки зубов, нужно корчить забавные рожицы. Это поможет поработать над зоной вокруг глаз. Умываться лучше газированной, минеральной водой - это очень полезно т.к. пузырьки снабжают кожу кислородом, а минералы придадут коже свежесть и упругость. После умывания желательно протереть лицо кубиком льда из замороженного отвара трав.

Избавляемся от отеков под глазами с помощью эффективного массажа

Если есть пара свободных минут утром, можно сделать массаж для лица. Он очень полезен. Указательными пальцами осторожно проведите линию от переносицы по верхним векам в направлении висков. Это движение повторите медленно около 10 раз. Давить сильно не надо. Затем нужно осторожно постучать пальцами под глазами, как бы «разравнивая» отеки. Подобное « упражнение на пианино» очень эффективно. Для достижения большего эффекта нужно проводить такой массаж утром и на протяжении дня.

Убираем постоянные отеки под глазами

В случае если отеки под глазами стали постоянным явлением, нужно делать массаж под глазами с помощью кубика льда из замороженного отвара любых лекарственных трав. Ледяной кубик следует водить под глазами, пока не растает весь кубик. Кубик льда можно заменить кусочком свежего огурца, массажируя им кожу около 5 минут. Можно сделать компресс для глаз, намочив ватный диск в холодной заварке черного чая.

Во избежание появления утренних отеков под глазами, нельзя пить за 3 часа до сна. Если отеки, не смотря ни на что, продолжают появляться по утрам, необходимо проконсультироваться с врачом. Можно принимать отвары из трав с легким мочегонным действием.