Профилактика эректильной дисфункции: как проводить

Вы здесь

10 Мар 2017 - 11:37
Профилактика эректильной дисфункции: как проводить

Мужская потенция и ее отсутствие – вопрос, который волнует абсолютно всех мужчин планеты. Сексуальная функция и ее сохранение на максимально долгий срок. Как это возможно и почему наступает импотенция. Ответы на важные вопросы.

Почему наступает импотенция

Есть две категории, к которым можно отнести причины возникновения мужской импотенции, которая по-научному называется эректильная дисфункция. Первая категория – физическая (физиологическая). Вторая – психологическая.

Физическая подразумевает обыкновенные возрастные либо хронические проблемы сло здоровьем.

  • Ожирение.
  • Давление.
  • Диабет.

Профилактикой физической импотенции, соответственно, может стать здоровый образ жизни. Тогда даже в преклонном возрасте удастся сохранить потенцию и не нарушить эректильную функцию.

У молодых мужчин потеря эректильной функции, временная или постоянная, связана со стрессами, повышенным уровнем тревожности, либо, что встречается нередко, с психологической травмой из-за неудачного сексуального опыта. Это психологическая импотенция. И чем быстрее мужчина обратится за помощью к психологу, тем скорее он избавится от проблем с потенцией.

Как восстановить потенцию

И в пожилом, и в молодом возрасте мужчинам необходимо помнить, что есть средства восстановления потенции, среди которых встречаются весьма эффективные.

Black Rhino для мужчин, например, – этот препарат помогает вылечить даже самый сложный случай.

Страх и волнение, если они присутствуют во время секса – создают порочный круг, разорвать который поможет прием лекарства. Причем Блэк Рино для потенции, или как его еще называют Черный носорог, поможет как физиологически, так и психологически.

Как и многие другие, лекарства для потенции могут помочь перейти психологический барьер и получить уверенность, что сексуальный контакт состоится и все получится.

The Black Rhino, конечно, не панацея, но попробовать его стоит, это может стать важным шагом на пути к лечению импотенции и ее причин.

Также важна, особенно для пожилых мужчин, консультация с урологом. Молодым же показана консультация с сексопатологом.

И абсолютно в любом возрасте рекомендуется заниматься спортом, соблюдать диету, заботиться о гигиене, вести регулярную сексуальную жизнь и проводить профилактику импотенции всеми доступными способами.

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист. Врач по образованию. Постоянный колумнист женского портала Motti.ru. Обозреватель...

Написано статей
210