Как пройти антиплагиат курсовой - советы

Вы здесь

23 Фев 2017 - 11:34
Как пройти антиплагиат курсовой - советы

Многих российских студентов интересует, как написать курсовую, чтобы она прошла антиплагиат. Данная система проверки текстов на уникальность функционирует больше десяти лет и активно применяется преподавателями отечественных ВУЗов.

Написать самостоятельно интересный текст, чтобы он был неординарным и не повторял существующие работы достаточно сложно. Поэтому практически все студенты пытаются переделать готовую информацию по заданной тематике и одновременно обмануть своего естественного врага, которым считается программа антиплагиат. Попробуем с помощью специалистов ypa5.ru разобраться с популярными способами, как проверить курсовую на плагиат и максимально повысить процент уникальности.

Чтобы уменьшить вероятность разоблачения антиплагиатом, необходимо иметь представление, каким образом данная программа работает. Принцип проверки построен на определении факта абсолютного копирования чужого произведения и попытки выдать его за собственный труд. Если изменить его частично или полностью, то текстовый документ не будет направляться на исправление.

Наибольшей популярностью пользуется antiplagiat.ru, поэтому рассмотрим, как пройти антиплагиат курсовой советы от опытных студентов. Сами разработчики постоянно совершенствуют механизм проверки, которая выдает отчет по всем позаимствованным кускам текста. Особенностью программы является поиск не только по базам рефератов и курсовых работ, но и по проиндексированным страницам поисковых систем.

Осуществляя проверку, антиплагиат исследует предложенную работу по двум направлениям:

  • текст разбивается на предложения;
  • предложения разбиваются по набору слов.

При наличии совпадений по любому из направлений программа признает работу плагиатом. Поэтому на вопрос, как проверить курсовую на антиплагиат онлайн бесплатно и получить положительный результат, следует простой ответ: следует поменять местами слова в предложениях, а также сами предложения в тексте.

Однако нельзя просто переставить абзацы, поменять очередность предложений, объединить их или сделать несколько из одного. Также недостаточно поменять слова в предложении или использовать вместо русских букв аналогичные символы английского алфавита. Даже использование синонимов считается малоэффективным.

Чтобы обмануть систему антиплагиат, потребуется переделывать каждое предложение своими словами. Гораздо легче сделать это, если тема курсовой работы сложная и редкая, поскольку база аналогичных текстов значительно меньше. Поможет в решении проблемы добавление собственных мыслей и рассуждений. В некоторых случаях можно воспользоваться переводом англоязычных текстов соответствующей тематики.

Следует понимать, что обман антиплагиата не означает, что опытный преподаватель не обнаружит несамостоятельный характер работы. Поэтому даже обман программы должен сопровождаться творческим подходом, к которому никто не придерется.

Агентство Аудитория