Средства от головной боли

Вы здесь

7 Фев 2017 - 18:59
Средства от головной боли

Семейный врач Суржик Эдуард уверяет вас, средство от головной боли может быть не только эффективным, но и вкусным. К примеру, всевозможные травяные или фруктовые чаи и настойки, отвары и соки.

Как можно использовать обычный чёрный или зелёный чай в качестве лекарства от боли головы? Очень просто – необходимо хорошенько заварить самые обычные имеющиеся дома чёрный или зелёный чай, НО с добавлением пары листиков сушёной мяты или щепотки измельчённых сухих листьев её же. Настоять такую заварку нужно не менее 20-ти минут. Принимать такой чай в течении дня небольшими порциями. Впрочем, головная боль начнёт утихать уже после первой выпитой чашки.

В качестве целительного средства также советуют использовать и такой продукт пчелиного производства, как прополис. Он имеет уникальные качества и применяется для изготовления всевозможных отваров, мазей, компрессов для лечения самых разных хворей (от трофических язв до гайморита и т.д.). В нашем случае с головной болью прополис применяют по-особенному. 20г этого продукта нужно растворить в 100мл спирта до полного растворения. Такую настойку капают на кусочек хлеба по 40 капель, и хлеб жуют, когда тревожит голова. Боль от такого снадобья должна уйти.

Поможет при головной боли и настойка бузины. Сухие цветки этого растения заливают 200мл крутого кипятка и дают настояться не меньше 20-ти минут. Процеженную настойку пьют от головной боли по четверти стакана трижды в день. Желательно это делать за несколько минут до приёма пищи. Вкус настойки может показаться вам неприятным, потому разрешается добавлять в неё мёд по вкусу непосредственно перед приёмом. Такое средство не действует моментально, как анальгетик, а пьётся периодами для снятия продолжительной и изнуряющей головной боли.

Кстати, китайцы придумали массу пилюль гомеопатического содержания. Такие пилюли похожи на шарик из пластилина, имеющий ярко выраженный растительный запах. Китайцы употребляют такие шарики целиком. Нашему же не приспособленному к восточной гомеопатии народу достаточно отщипывать от шарика немного этого снадобья и класть под язык до полного рассасывания. Говорят, аромат  и свойства входящих в состав пилюлю растений способны направлять энергию в организме по «правильному» руслу, и организм сам будет аккумулировать свои силы для борьбы с тем или иным недугом, в том числе, и с головной болью. Таких средств в интернете масса – поищите.

Читайте мои записи, ваш Суржик Эдуард Николаевич.

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист. Врач по образованию. Постоянный колумнист женского портала Motti.ru. Обозреватель...

Написано статей
209